DataHomes - ПРОДАЖА ПРОВЕРЕННЫХ КОНТАКТОВ:

ОТДЕЛОВ СНАБЖЕНИЯ СТРОИТЕЛЬНЫХ КОМПАНИЙ.

БАЗЫ ДАННЫХ - ПРОЕКТОВ, СТРОЕК МОСКВЫ И САНКТ-ПЕТЕРБУРГА.

+7
 495 228 47 28

Получить БЕСПЛАТНО наглядную версию!
База строительных компаний и объектов!

*Ваши контакты, останутся конфиденциальными и не будут переданы третьим лицам.

Маленькие кухни с барной стойкой

Дизайн квартиры 60 кв. м (83)

Если ваша квартира не отличается огромными размерами, то вы можете серьёзно сэкономить пространство, установив на кухне барную стойку. Ведь это тот же стол, только более узкий и высокий. Вдобавок маленькие кухни и барные стойки для магазина в Челябинске могут полностью заменять полноценную большую кухню, благодаря компактному расположению всех элементов.

Для чего нужна барная стойка

Барная стойка — крайне многофункциональный элемент интерьера. В квартирах-студиях, где нет отдельного кухонного помещения, барная стойка делит пространство на чёткие зоны, при этом позволяя добиться определённой красоты и изящества в интерьере вашей квартиры. Кроме того, можно купить весы cas sw в Челябинске, а также все необходимое.

Какую кухню выбрать

Есть множество различных вариантов оформления кухни.

Приоконный вариант означает, что барная стойка будет расположена посередине комнаты, а вся кухонная техника в углу и вдоль ближайшей стены. Маленькие кухни с барной стойкой приоконного типа предназначены для небольшой семьи из двух-трёх человек. Модульная архитектура и многочисленные встроенные шкафчики позволяют легко переделывать расположение кухонных приборов на вкус хозяйки.

Угловой вариант со стороны похож на незаконченный квадрат. Всё нужное спрятано за изгибом барной стойки, сама же стойка с внутренней стороны используется для хранения посуды. Такая компоновка подойдёт абсолютно для любой квартиры, вне зависимости от её размеров.

При совмещении кухни и гостиной, барная стойка не только отделяет одну зону от другой, но и может быть использована по прямому назначению, то есть в качестве домашнего бара. Спиртное можно удобно разместить внутри барной стойки, если же вы ценитель дорогих напитков и хотите выставить их на всеобщее обозрение, можно сделать домашний бар в боковой стенке кухонной зоны.

Материалы и дизайн

Материалы играют очень важную роль в долговечности и гармоничности кухни. Сейчас многие предпочитают стиль хай-тек, с его внешней простотой, скрывающей внутри себя огромные возможности. Стандартные материалы данного стиля — это пластик, стекло и металл. Такое оформление выглядит немного аскетично, но при правильном подборе материалов и цветов эта простота будет притягивать взгляд. Особенно если использовать в отделке отполированный камень. Он придаёт мебели солидный, надёжный вид. Вдобавок есть множество вариантов с комбинацией различных материалов.

Классический стиль традиционно выполняется из дерева. Иногда оно дополняется отполированным камнем. Такие кухни выглядят массивно и солидно. Стиль хай-тек, по сравнению с классическим, кажется лёгким и невесомым.

В независимости от стиля оформления, барная стойка имеет высоту от 110 см. Форма ограничивается только фантазией дизайнера. Так что можно легко увидеть как массивные каменные стойки, подавляющие всё вокруг своей массой и размером, так и лёгкие, на первый взгляд, невесомые конструкции из стекла и металла. Каждый вариант имеет свои плюсы и минусы, поэтому выбирать, стоит основываясь на ваших потребностях.

В заключении

Маленькие кухни с барной стойкой — идеальное решение не только для тех, у кого дефицит пространства, но и для тех, кто живёт один. Плотная и многофункциональная компоновка делает такую кухню очень простой в использовании, а современная кухонная техника позволяет даже неопытному в кулинарии человеку с лёгкостью приготовить довольно сложное блюдо. Вне зависимости от того какой стиль оформления для своей кухни вы в итоге выберете, пожалеть о подобной покупке не придётся.


0
Опубликовано: 13.04.17
Комментировать

Оставить комментарий

Вы должны авторизироваться чтобы оставлять комментарии.



ВНИМАНИЕ!

1. Любое несанкционированное копирование, воспроизведение импорт и распространение материалов этого сайта или его части любыми способами, включая электронное копирование, хранение или пересылку, является нарушением соответствующих законов ГК РФ.

2. Копирование и использование каталогов и баз данных происходит только для нужд внутри организации, пересылка баз данных и строительных объектов, партнерам и смежникам запрещена - без нашего письменного согласия или без ссылки на наш ресурс: datahomes.ru.

3. Санкционированное копирование и размещение наших аналитических и новостных статей, происходит только при наличии ссылки на наш ресурс: datahomes.ru
Adblock
detector