DataHomes - ПРОДАЖА ПРОВЕРЕННЫХ КОНТАКТОВ:

ОТДЕЛОВ СНАБЖЕНИЯ СТРОИТЕЛЬНЫХ КОМПАНИЙ.

БАЗЫ ДАННЫХ - ПРОЕКТОВ, СТРОЕК МОСКВЫ И САНКТ-ПЕТЕРБУРГА.

+7
 495 228 47 28

Получить БЕСПЛАТНО наглядную версию!
База строительных компаний и объектов!

*Ваши контакты, останутся конфиденциальными и не будут переданы третьим лицам.

Строительная экспертиза

Сфера строительства на сегодня считается одной из наиболее востребованных на рынке. Строительство было и будет всегда, и не важно, касается это коммерческой недвижимости или возведения собственного дома. Как и практически любая сфера, эта требует большого количества юридической и разрешительной документации, которая будет регламентировать законность деятельности строительной компании, соблюдение предъявляемых к объекту технических требований и прочие аспекты. В этих целях необходима организация строительно-технической экспертизы, предполагающей подробное изучение и оценку всех систем здания – инженерных систем, отопления, фундамента, окон, несущих конструкций, коммуникаций, внутренней отделки, строительных материалов и т.д.

Все стройэкспертизы, аналогичные этой, помогут выявить проблемы на ранней стадии, своевременно их ликвидировать и избежать судебных разбирательств между заказчиком и подрядчиком.

В чем еще преимущества стройэкспертизы:

  • независимость экспертизы: ни одна из сторон-участниц конфликта не сможет повлиять на ее ход. Заключение, выданное сторонней компанией, будет содержать достоверную информацию о строительном объекте или недвижимом имуществе;
  • она поможет оценить реальную стоимость объекта недвижимости;
  • экспертиза позволяет оценить качество стройматериалов, чтобы избежать в будущем возможных поломок;
  • данная процедура позволяет установить причину неисправностей и дефектов;
  • она способствует определению размера материальных выплат при нарушении одной из сторон процесса строительства.

Проведение строительной экспертизы невозможно без качественного оборудования. От него будет зависеть точность оценки. Эксперты, в частности, используют различные виды съемочного оборудования, трассопоисковое сканирование и другие приборы.

Сроки осуществления строительно-технической экспертизы могут отличаться в зависимости от объекта оценки.

Строительная экспертиза занимает не менее 5 дней, так как помимо технической проверки эксперты изучают правильность составления юридических документов. Еще одно преимущество компании – это выполнение всех этапов оценки в строгом соответствии с госстандартами.

Если же конфликт между сторонами уже возник, то заказать проведение стройэкспертизы можно на любом из этапов рассмотрения спора: в судебном или досудебном порядке.


0
Опубликовано: 4.02.20
Комментировать

Оставить комментарий

Вы должны авторизироваться чтобы оставлять комментарии.



ВНИМАНИЕ!

1. Любое несанкционированное копирование, воспроизведение импорт и распространение материалов этого сайта или его части любыми способами, включая электронное копирование, хранение или пересылку, является нарушением соответствующих законов ГК РФ.

2. Копирование и использование каталогов и баз данных происходит только для нужд внутри организации, пересылка баз данных и строительных объектов, партнерам и смежникам запрещена - без нашего письменного согласия или без ссылки на наш ресурс: datahomes.ru.

3. Санкционированное копирование и размещение наших аналитических и новостных статей, происходит только при наличии ссылки на наш ресурс: datahomes.ru
Adblock
detector