DataHomes - ПРОДАЖА ПРОВЕРЕННЫХ КОНТАКТОВ:

ОТДЕЛОВ СНАБЖЕНИЯ СТРОИТЕЛЬНЫХ КОМПАНИЙ.

БАЗЫ ДАННЫХ - ПРОЕКТОВ, СТРОЕК МОСКВЫ И САНКТ-ПЕТЕРБУРГА.

+7
 495 228 47 28

Получить БЕСПЛАТНО наглядную версию!
База строительных компаний и объектов!

*Ваши контакты, останутся конфиденциальными и не будут переданы третьим лицам.

Особенности найма строителей

buildКаждого, кто планирует строительство дома, интересует вопрос поиска бригады строителей. Возможно несколько вариантов его решения. Например, можно нанять строительную фирму, а можно выбрать наемных строительных, так называемых «шабашников». Рассмотрим особенности последнего варианта.

Чтобы найти исполнителей, обратите внимание на рекламу. На сегодняшний день работа строительство Новосибирск является достаточно востребованной среди строителей. Поэтому проблем с поиском быть не должно. Но при этом далеко не каждая откликнувшаяся бригада сможет предоставить действительно качественные услуги. Это значит, что очень важно будет посмотреть ее предыдущие работы. Также не забудьте попросить строителей составить приблизительную цену работ, проконсультировать по поводу их особенностей. Это позволит вам иметь основания для сравнения разных бригад. Как только выберите подходящий вариант, заказывайте полноценную смету и подписывайте договор.

Но вы должны понимать, что при выборе именно «шабашников» множество функций вам придется выполнять самостоятельно. Например, искать необходимые материалы, организовывать их доставку, вывозить мусор и так далее. Также вы должны будете сами контролировать работы каждого отдельного строителя, увольнять тех, кто вас не устраивает, и следить за сохранностью используемых материалов.

Очень важно помнить и о том, что если вы наберете мастеров, которые вместе раньше не работали, то координировать их действия и организовывать совместную работу придется именно вам. Это сложно хотя бы потому, что каждый рабочий старается делать работу именно так и тогда, как и когда ему удобно. Поэтому если вы не готовы к такому, то нанимайте сразу всю команду. Большинство городов, как и Нижний Новгород объявления о работе бригады строителей тоже представляет в большом количестве.

Качество выполненных работ будете определять именно вы и решать, принимаете или не принимаете их. К тому же могут быть проблемы с конечной стоимостью работ и материалов, если вы не подпишите договор. А сделать это можно тоже только с полноценной бригадой. Иначе же придется заключать договор с каждым строителем отдельно.

Вариант найма строителей-«шабашников» подойдет тем, кто работает сам в сфере строительства или хотя бы недалекой от нее. Если же вы совсем ничего в этом не понимаете, то лучше отдать предпочтение строительным компаниям.

Автор: Богдана Галицкая
Источник: datahomes.ru
При перепечатке гиперссылка на источник обязательна.


0
Опубликовано: 9.09.15
Комментировать

Оставить комментарий

Вы должны авторизироваться чтобы оставлять комментарии.



ВНИМАНИЕ!

1. Любое несанкционированное копирование, воспроизведение импорт и распространение материалов этого сайта или его части любыми способами, включая электронное копирование, хранение или пересылку, является нарушением соответствующих законов ГК РФ.

2. Копирование и использование каталогов и баз данных происходит только для нужд внутри организации, пересылка баз данных и строительных объектов, партнерам и смежникам запрещена - без нашего письменного согласия или без ссылки на наш ресурс: datahomes.ru.

3. Санкционированное копирование и размещение наших аналитических и новостных статей, происходит только при наличии ссылки на наш ресурс: datahomes.ru
Adblock
detector