DataHomes - ПРОДАЖА ПРОВЕРЕННЫХ КОНТАКТОВ:

ОТДЕЛОВ СНАБЖЕНИЯ СТРОИТЕЛЬНЫХ КОМПАНИЙ.

БАЗЫ ДАННЫХ - ПРОЕКТОВ, СТРОЕК МОСКВЫ И САНКТ-ПЕТЕРБУРГА.

+7
 495 228 47 28

Получить БЕСПЛАТНО наглядную версию!
База строительных компаний и объектов!

*Ваши контакты, останутся конфиденциальными и не будут переданы третьим лицам.

Антифриз для отопительной системы

sistemy kanalizaciКомфортное и уютное проживание в доме невозможно без нормального отопления. В свою очередь, эта система является одной из основных статей расхода на содержание жилья.

В качестве стандартного теплоносителя для автономной отопительной системы применяют подготовленную воду, которая имеет высокий коэффициент теплопередачи. Но есть и недостаток. Он заключается в переходе из жидкого состояния в твердое при низких температурах.

Результатом таких химических преобразований становится закупорка труб с возможностью разрыва контура. Возникнуть подобная ситуация может из-за различных причин. Самая банальная – это выход из строя котла. В случае долгого ремонта дом, а вместе с ним и трубы, могут замерзнуть. В такой ситуации как минимум придется отогревать трубы и радиаторы, как максимум – проводить демонтаж всей системы.

Чтобы не оказаться в подобной ситуации, вместо воды можно применить специальную жидкость – антифриз. Особенность таких жидкостей заключается в том, что даже при снижении температуры ниже нуля они не замерзают, а переходят из жидкого состояния в гелеобразное.

То есть, проходимость труб сохраняется и не возникает угрозы разрыва, т.к. антифриз не увеличивается в объеме. Обратное превращение из геля в жидкость происходит без особых затрат энергии и за короткий срок. Функционирование системы восстанавливается без дополнительных работ.

Для отопления в автономных системах применяют антифризы, рассчитанные на температуры в -65°С и -30°С. При этом при необходимости наполнитель можно разбавить дистиллированной водой. Получается состав, который устойчив к температуре до -30°С. К тому же к этим жидкостям добавляют специальные присадки, которые очищают трубопровод и защищают его от коррозии.

Если Вы решили перейти на антифриз, то необходимо ознакомиться с правилами его использования. От этого зависят комфорт в доме и даже ваше здоровье.

Во-первых, менять такой теплоноситель нужно полностью раз в пять лет.

Во-вторых, нельзя заливать любую жидкость в любые трубы. Защитные присадки рассчитаны на определенный вид материала, другую трубу они могут повредить.

В-третьих, антифриз не замерзает, но при этом обладает более низкой теплоотдачей. Для эффективной работы системы необходимо использовать радиаторы большей мощности.

В-четвертых, вязкость такого теплоносителя в два раза больше, чем у воды. Поэтому нужно применять насосы повышенной мощности http://www.klimat.lviv.ua/catalog/345.

В-пятых, при монтаже применяют дополнительные меры по герметизации соединений.

Обратите внимание, что состав большинства антифризов токсичен для людей при попадании на кожу. Нужно применять резиновые рукавицы и другие средства защиты.


0
Опубликовано: 14.05.17
Комментировать

Оставить комментарий

Вы должны авторизироваться чтобы оставлять комментарии.



ВНИМАНИЕ!

1. Любое несанкционированное копирование, воспроизведение импорт и распространение материалов этого сайта или его части любыми способами, включая электронное копирование, хранение или пересылку, является нарушением соответствующих законов ГК РФ.

2. Копирование и использование каталогов и баз данных происходит только для нужд внутри организации, пересылка баз данных и строительных объектов, партнерам и смежникам запрещена - без нашего письменного согласия или без ссылки на наш ресурс: datahomes.ru.

3. Санкционированное копирование и размещение наших аналитических и новостных статей, происходит только при наличии ссылки на наш ресурс: datahomes.ru
Adblock
detector