DataHomes - ПРОДАЖА ПРОВЕРЕННЫХ КОНТАКТОВ:

ОТДЕЛОВ СНАБЖЕНИЯ СТРОИТЕЛЬНЫХ КОМПАНИЙ.

БАЗЫ ДАННЫХ - ПРОЕКТОВ, СТРОЕК МОСКВЫ И САНКТ-ПЕТЕРБУРГА.

+7
 495 228 47 28

Получить БЕСПЛАТНО наглядную версию!
База строительных компаний и объектов!

*Ваши контакты, останутся конфиденциальными и не будут переданы третьим лицам.

Преимущества приточных клапанов для металлопластиковых окон

razdvizhnye-oknaМеталлопластиковые окна прочно вошли в жизнь обычных людей и стали практически незаменимым элементом почти любой квартиры или дома. Главное их преимущество герметичность, которая обеспечивает наличие тепла и тишины в доме. Но именно в этом качестве кроются скрытые проблемы.
В прежние времена панельные и кирпичные дома строились по специальной технологии. Чтобы сохранить воздухообмен в помещении, в старых деревянных окнах были предусмотрены щели, через которые воздух проникал в квартиру, а затем уходил через вентиляционные отверстия в ванной и кухне. Теперь же на смену старым окнам пришли металлопластиковые. Сквозняков и шума не стало, но появился застой углекислого газа, запахов, влажности и как следствие размножение плесени и грибков. Кроме того, из-за нарушения воздухообмена в помещении повысилась концентрация различных вредных веществ, содержащихся в мебельных материалах, в напольных покрытиях и в стеновых панелях. Вследствие этого у жильцов возникают аллергические заболевания, болезни дыхательных путей и даже онкология. Чтобы создать приток чистого воздуха, необходимо постоянно открывать окна или использовать положение микропроветривания. Это сводит на нет все преимущества новых окон, так как ни о какой тепло и звукоизоляции говорить уже не приходится.
Оптимальное решение этих проблем дает установка на окно приточного клапана, который обеспечивает вентиляцию помещения. Клапан устанавливается на верхнюю раму окна, и пропускает свежий воздух под потолок, где он смешивается с нагретым, а затем опускается вниз. Главным преимуществом приточного клапана является поддержание нормального микроклимата в помещении, сохранение тепло и звукоизоляции.
Выбор приточных клапанов на рынке довольно широк, но не все из них подходят для условий морозного российского климата. Некоторые имеют свойство промерзать при температуре ниже 30 градусов. Следует приобретать продукцию только проверенных и известных производителей (например, Rehau и Siegenia). Лидером на рынке производителей приточных клапанов является компания Aereco. Основное преимущество продукции Aereco морозостойкость, что просто необходимо в условиях суровой русской зимы.


0
Опубликовано: 29.05.17
Комментировать

Оставить комментарий

Вы должны авторизироваться чтобы оставлять комментарии.



ВНИМАНИЕ!

1. Любое несанкционированное копирование, воспроизведение импорт и распространение материалов этого сайта или его части любыми способами, включая электронное копирование, хранение или пересылку, является нарушением соответствующих законов ГК РФ.

2. Копирование и использование каталогов и баз данных происходит только для нужд внутри организации, пересылка баз данных и строительных объектов, партнерам и смежникам запрещена - без нашего письменного согласия или без ссылки на наш ресурс: datahomes.ru.

3. Санкционированное копирование и размещение наших аналитических и новостных статей, происходит только при наличии ссылки на наш ресурс: datahomes.ru
Adblock
detector