DataHomes - ПРОДАЖА ПРОВЕРЕННЫХ КОНТАКТОВ:

ОТДЕЛОВ СНАБЖЕНИЯ СТРОИТЕЛЬНЫХ КОМПАНИЙ.

БАЗЫ ДАННЫХ - ПРОЕКТОВ, СТРОЕК МОСКВЫ И САНКТ-ПЕТЕРБУРГА.

+7
 495 228 47 28

Получить БЕСПЛАТНО наглядную версию!
База строительных компаний и объектов!

*Ваши контакты, останутся конфиденциальными и не будут переданы третьим лицам.

Профильные трубы. Особенности

Профильные трубы могут изготавливаться путем, как холодного, так и горячего деформирования. В этом случае трубу делают из заготовки, которую сгибают и сваривают одним из перечисленных методов. При потребности специальными валками ей придают нужное сечение. Швы после сварки проверяют на неразрушимость. Практика доказывает, что у труб, сваренных методом холодной деформации прочность выше, чем у горячедеформированных.

Электросварные трубы по своим характеристикам практически не уступают по прочности бесшовным. Методика сварки в наше время достигла такого совершенства, что прочность швов характеризуется, как очень высокая. Сварные трубы используют для перекачки воды, нефти, газа, для прокладки оросительных систем и коммуникаций при градостроительстве.

Металл для производства труб используется самый различный. Чаще всего это алюминий, сталь и нержавеющая сталь. Популярность объясняется высокой сопротивляемостью коррозии и высокой прочностью. Срок эксплуатации труб из этих металлов крайне долгий.

Например, профильные трубы из оцинковки от http://metallsnab-tver.ru/catalog/truba-profilnaya помимо перечисленных преимуществ обладают еще одним – эстетичным видом. Поэтому эти трубы часто используют в случаях, когда конструкция должна быть не только долговечной, но и зрительно привлекательной. Например, при воздвижении спортивных стадионов.

Профильные трубы из стали популярны среди проектировщиков строительно-инженерных конструкций. Для производства таких труб чаще всего используют углеродистую или легированную сталь. Профильные трубы, в отличие от обычных круглых, в сечении имеют квадратную, прямоугольную, каплевидную, овальную и другие формы. Разнообразие форм такого металлопроката расширяет горизонты для использования. Так, именно профильным трубам отдают предпочтение при постройке торговых павильонов, складов, спортивных сооружений, вышек мобильной связи, опор электропередач и многого другого. Профильные трубы, по сравнению с балочными конструкциями, более просты в монтаже, к тому же, значительно экономят металл.

Простота и скорость монтажа, без сомнения, является большим преимуществом профильных труб. При этом они очень прочные, поэтому могут выдерживать значительные нагрузки. И не стоит забывать об их антикоррозийности. Совокупность всех перечисленных свойств делают профильные трубы оптимальным материалом для строительства.


0
Опубликовано: 23.04.19
Комментировать

Оставить комментарий

Вы должны авторизироваться чтобы оставлять комментарии.



ВНИМАНИЕ!

1. Любое несанкционированное копирование, воспроизведение импорт и распространение материалов этого сайта или его части любыми способами, включая электронное копирование, хранение или пересылку, является нарушением соответствующих законов ГК РФ.

2. Копирование и использование каталогов и баз данных происходит только для нужд внутри организации, пересылка баз данных и строительных объектов, партнерам и смежникам запрещена - без нашего письменного согласия или без ссылки на наш ресурс: datahomes.ru.

3. Санкционированное копирование и размещение наших аналитических и новостных статей, происходит только при наличии ссылки на наш ресурс: datahomes.ru
Adblock
detector