DataHomes - ПРОДАЖА ПРОВЕРЕННЫХ КОНТАКТОВ:

ОТДЕЛОВ СНАБЖЕНИЯ СТРОИТЕЛЬНЫХ КОМПАНИЙ.

БАЗЫ ДАННЫХ - ПРОЕКТОВ, СТРОЕК МОСКВЫ И САНКТ-ПЕТЕРБУРГА.

+7
 495 228 47 28

Получить БЕСПЛАТНО наглядную версию!
База строительных компаний и объектов!

*Ваши контакты, останутся конфиденциальными и не будут переданы третьим лицам.

Открытие новых торговых центров в Москве в 2014 году

torosНа протяжении 2014 года в России ожидается открытие порядка 50 новых торговых центров. Общая коммерческая площадь всех торговых объектов должна приблизиться к показателю в 1,6 млн.кв.м.

Как всегда лидером по строительству торговых комплексов является столица. Москва лидирует по этому показателю не только в пределах страны, но и среди других европейских стран.

Самым ожидаемым и масштабным проектом Москвы в 2014 году должен стать торгово-развлекательный комплекс «Авиатор». Строится он в районе Хорошевского  шоссе. Суммарная площадь всех помещений этого торгового объекта составит 400 тысяч кв.м. Чтобы лучше представить себе размах «Авиатора» достаточно лишь сказать, что его площадь равна приблизительно 5 московским ГУМам. Торговая составляющая будет реализована на площади около 180 тысяч кв.м., развлекательная займет 20 тысяч кв.м.

Выполнена разработка фирменного стиля. Архитектурный стиль комплекса заточен на возможность торгового центра стать единственным местом назначения для совершения всех необходимых покупок. В некоторой степени для этого в центре «Авиатора» будет воплощена в жизнь задумка магазинов в несколько уровней, которые будут предназначены для больших сетей. Общее количество магазинов в данном торговом комплексе приблизится к 170.

Выгодное расположение комплекса гарантирует свободный и легкий доступ к нему с помощью общественного транспорта. Изюминкой торгово-развлекательного комплекса «Авиатор» должно стать самое большое открытое пространство внутри торгового здания в стране.

В юго-восточном округе на 2014 год запланировано открытие торгового комплекса, вся архитектурная концепция которого принадлежит американскому бюро, в портфолио которого уже числится несколько объектов торговли в Москве. ТРК «Мозаика» расположен в окружении парка, что, конечно же, станет дополнительным конкурентным преимуществом заведения. Посещение торгового комплекса должна повысить станция городского метро с ежедневным пассажиропотоком 40 тысяч человек, которая на данный момент строится рядом с комплексом. Станция и торговый центр будут соединены между собой переходом.

Всего на площади примерно в 134 тысячи кв.м. торгового центра «Мозаика» должно разместиться 200 магазинов, примерно 25 ресторанов и многие другие заведения торгового и развлекательного характера.

Этот проект был запланирован к реализации еще в далеком 2008 году, но из-за кризиса его строительство значительно растянулось во времени. И как последствие этого ТРЦ «Мозаика» начнет работать только в этом году.

Текущий год в целом очень богат на открытия больших амбиционных торговых проектов. Так в пешеходной доступности от станции метро «Пражская» на осень 2014 года запланировано провести так называемое техническое открытие торгово-развлекательного комплекса «Columbus». Строительство данного торгового объекта проходит на месте, где раннее находились Пражский продуктовый рынок Москвы и рынок строительных материалов «Каренфор». Реализация и строительство центра находится под руководством компании «МИРС». Несколькими годами ранее данный застройщик уже реализовал некоторые похожие коммерческие объекты. В их числе торговые центры «Пражский пассаж», а также «Армада».

От архитекторов, которые работали над проектом строительства ТЦ «Columbus» он получил больших размеров витрины, высотой в 9,5 метров. Благодаря этому большинство арендаторов смогут устроить магазины с двумя уровнями и отличными обзорными возможностями. Кстати, на сегодня в комплексе уже найдено арендаторов для 78% от общего количества площади, предназначенной для торговли.

Особенностью развлекательной составляющей комплекса должны стать центр детских развлечений, каток и кинотеатр с 15 залами.

Еще один торговый комплекс, «Vegas Кунцево», расположенный возле Можайского шоссе и в нескольких шагах от платформы Немчиновка – железной дороги, – ожидает открытия в 2014 году. Торговый комплекс должен стать очередным, третьим звеном в сети торговых заведений, которую развивает компания Crocus Group. На трех уровнях комплекса с общей площадью всех помещений в 231 тыс. кв.м. найдется место для свыше 300 магазинов. Заманивать посетителей на территорию комплекса «Vegas Кунцево» будут, в том числе с помощью зоны активного отдыха. Она включает в своем составе велодром, который состоит из двух уровней, огромнейший скалодром, а также парк с многочисленными аттракционами. В развлекательную часть также войдут фуд-корт и кинотеатр. Открыть торгово-развлекательный комплекс у застройщика в планах в третьем квартале.

Вся новая торговая недвижимость, начало работы, которой намечено на 2014 год, не будет страдать от отсутствия необходимого внимания со стороны компаний-арендаторов. Однако собственникам проектов торговой недвижимости придется много времени потратить на убеждение арендаторов в своих конкурентных преимуществах.

Автор: Роман Винниченко
Источник: datahomes.ru
При перепечатке гиперссылка на источник обязательна.


0
Опубликовано: 27.06.14
Комментировать

Оставить комментарий

Вы должны авторизироваться чтобы оставлять комментарии.



ВНИМАНИЕ!

1. Любое несанкционированное копирование, воспроизведение импорт и распространение материалов этого сайта или его части любыми способами, включая электронное копирование, хранение или пересылку, является нарушением соответствующих законов ГК РФ.

2. Копирование и использование каталогов и баз данных происходит только для нужд внутри организации, пересылка баз данных и строительных объектов, партнерам и смежникам запрещена - без нашего письменного согласия или без ссылки на наш ресурс: datahomes.ru.

3. Санкционированное копирование и размещение наших аналитических и новостных статей, происходит только при наличии ссылки на наш ресурс: datahomes.ru
Adblock
detector