DataHomes - ПРОДАЖА ПРОВЕРЕННЫХ КОНТАКТОВ:

ОТДЕЛОВ СНАБЖЕНИЯ СТРОИТЕЛЬНЫХ КОМПАНИЙ.

БАЗЫ ДАННЫХ - ПРОЕКТОВ, СТРОЕК МОСКВЫ И САНКТ-ПЕТЕРБУРГА.

+7
 495 228 47 28

Получить БЕСПЛАТНО наглядную версию!
База строительных компаний и объектов!

*Ваши контакты, останутся конфиденциальными и не будут переданы третьим лицам.

Электромонтажные работы. Частичная замена проводки

krovat

Электромонтажные работы. Частичная замена проводки

Современную квартиру нельзя представить без электробытовой техники. С каждым годом разнообразие и функциональность таких устройств возрастает, а с увеличением количества электронных «помощников» в жилище, естественно, растёт и нагрузка на домашнюю электропроводку. Зачастую старые алюминиевые провода не выдерживают одновременное включение нескольких мощных потребителей, начиная перегреваться и выбивать автоматы. Нередко такая ситуация приводит к пожарам. Разрешение этой проблемы заключается в замене проводки. И лучше эту работу поручить специалистам электромонтажной компании. Не всегда стоит надеяться на собственные силы. Тем более, что расценки на электромонтажные работы вполне доступны.

Показания к частичной замене проводки

Но всегда ли есть надобность в замене всей электропроводки? Абсолютное большинство квартир оборудовано скрытой проводкой, извлечение которой из стен связано с большой трудоёмкостью, шумом и пылью. А если в комнате из потребителей находится только люстра, телевизор и компьютер, то и старые проводники (при условии их нормального состояния) с хорошим запасом способны обеспечить их электропитанием.

В такой ситуации актуальна частичная замена проводки (например, только в кухне). Перед началом проведения таких работ нужно заменить входящий автомат более мощным (от 7 кВт). В противном случае увеличение нагрузки может быть интерпретировано электроникой как КЗ, что приведёт к отключению электричества.

В тех точках, где находятся наиболее мощные потребители, необходимо установить розетки с заземлением, выдерживающие ток от 10 ампер. Если в доме не предусмотрено централизованное заземление, то нулевой контакт соединяется с «землёй». Здесь должны быть проложены новые медные провода с сечением, достаточным для недопустимости перегрева. Лучше, если они будут протянуты непосредственно от входящего щитка.

Особенности ведения профессиональных работ по частичной замене проводки

Существует ряд особенностей проведения работ специалистами:

– обеспечение сравнительно комфортного проживания в квартире, во время проведения работ. Отсутствие в это время сбоев в работе других электроприборов;

– высокий уровень и оговорённые сроки выполнения работ;

– соответствие результатов работы всем нормативам по надёжности и безопасности;

– наличие у мастеров всех необходимых допусков и сертификатов, использование только современного, профессионального инструмента;

– предоставление заказчику необходимых консультаций;

– гарантийные обязательства на проведённые работы.


0
Опубликовано: 15.05.17
Комментировать

Оставить комментарий

Вы должны авторизироваться чтобы оставлять комментарии.



ВНИМАНИЕ!

1. Любое несанкционированное копирование, воспроизведение импорт и распространение материалов этого сайта или его части любыми способами, включая электронное копирование, хранение или пересылку, является нарушением соответствующих законов ГК РФ.

2. Копирование и использование каталогов и баз данных происходит только для нужд внутри организации, пересылка баз данных и строительных объектов, партнерам и смежникам запрещена - без нашего письменного согласия или без ссылки на наш ресурс: datahomes.ru.

3. Санкционированное копирование и размещение наших аналитических и новостных статей, происходит только при наличии ссылки на наш ресурс: datahomes.ru
Adblock
detector