DataHomes - ПРОДАЖА ПРОВЕРЕННЫХ КОНТАКТОВ:

ОТДЕЛОВ СНАБЖЕНИЯ СТРОИТЕЛЬНЫХ КОМПАНИЙ.

БАЗЫ ДАННЫХ - ПРОЕКТОВ, СТРОЕК МОСКВЫ И САНКТ-ПЕТЕРБУРГА.

+7
 495 228 47 28

Получить БЕСПЛАТНО наглядную версию!
База строительных компаний и объектов!

*Ваши контакты, останутся конфиденциальными и не будут переданы третьим лицам.

Основные правила ухода за чистотой бассейна

Строительство бассейнов сегодня заказывают очень часто. Многие хозяева бассейнов знают, что 99% грязи скапливается в верхних пяти сантиметрах толщи воды и на дне бассейна. Самый легкий мусор плавает наверху, а тяжелый тонет и лежит на дне. Для каждой из этих двух зон скопления мусора необходимо организовывать процесс качественной уборки.

Для небольших бассейнов довольно просто организовывается проточная система водообмена, которая позволяет использовать воду для полива территории вокруг бассейна. Положительное качество проточного бассейна в том, что он не подвержен сильному цветению воды и образованию водорослей. Для организации такого активного водоема достаточно, чтобы регулярно менялось не более половины процента от общего количества воды. Забирая воду из бассейна ее можно использовать для полива, но необходимо учитывать, что такая вода не может содержать хлор, а также специальные химические добавки, защищающие воду от цветения и размножения микробов.
Бассейн, устроенный по стандартным классическим принципам имеет в своей системе специальный фильтр, позволяющий очищать весь объем воды. Такой фильтр содержит песок, который надо периодически промывать или полностью менять, чтобы он качественно выполнял свою функцию. Мощность и производительность фильтра рассчитывается таким образом, чтобы через него успевала пройти вся вода из бассейна всего за четыре часа.
В очищении бассенов отлично зарекомендовал себя подводный пылесос, который очищает дно и стенки бассейна от грязи, при его регулярном использовании можно поддерживать бассейн в чистоте. Кроме того, сегодня на смену ручным пылесосам пришли специальные автоматические пылесосы-роботы, которые практически самостоятельно выполняют заданную программу, освобождая хозяев от лишних хлопот.
Естественно, ухаживать за бассейном необходимо не только летом, когда в нем хочется искупаться, но и в холодное время года. Перед зимой необходимо позаботиться не только о том, чтобы бассейн был чистым, но и такой важной задаче, как консервация бассейна, при которой необходимо освободить важные системы от воды, чтобы при сильных заморозках они не испортились. Забота о бассейне обязательно скажется на его довольно длительном сроке службы на радость хозяевам.


0
Опубликовано: 13.02.18
Комментировать

Оставить комментарий

Вы должны авторизироваться чтобы оставлять комментарии.



ВНИМАНИЕ!

1. Любое несанкционированное копирование, воспроизведение импорт и распространение материалов этого сайта или его части любыми способами, включая электронное копирование, хранение или пересылку, является нарушением соответствующих законов ГК РФ.

2. Копирование и использование каталогов и баз данных происходит только для нужд внутри организации, пересылка баз данных и строительных объектов, партнерам и смежникам запрещена - без нашего письменного согласия или без ссылки на наш ресурс: datahomes.ru.

3. Санкционированное копирование и размещение наших аналитических и новостных статей, происходит только при наличии ссылки на наш ресурс: datahomes.ru
Adblock
detector