DataHomes - ПРОДАЖА ПРОВЕРЕННЫХ КОНТАКТОВ:

ОТДЕЛОВ СНАБЖЕНИЯ СТРОИТЕЛЬНЫХ КОМПАНИЙ.

БАЗЫ ДАННЫХ - ПРОЕКТОВ, СТРОЕК МОСКВЫ И САНКТ-ПЕТЕРБУРГА.

+7
 495 228 47 28

Получить БЕСПЛАТНО наглядную версию!
База строительных компаний и объектов!

*Ваши контакты, останутся конфиденциальными и не будут переданы третьим лицам.

Крыльцо дома своими руками

facebookМногие загородные домики расположены немного на возвышенности. Поэтому хозяева задумываются над постройкой крыльца, чтобы было удобнее заходить в дом. Вы можете построить его как в виде обычных ступенек к двери либо дополнительно соорудить навес и перила. Конечно, сделать крыльцо самостоятельно не так уж легко. Но, если вы уверены в своих силах – приступайте к работе.

Для начала вам необходимо подготовить для строительства площадку. Вам будет проще, если до этого уже было установлено крыльцо. Тогда нужно снять старое покрытие и подготовиться к установке нового. Под крыльцо, как и под дом, необходим ленточный фундамент. Поэтому работа должна начинаться с выкапывания ямы. Затем засыпьте ее основание гравием или щебнем и хорошенько утрамбуйте. Глубина получившегося фундамента должна составлять около 1,2 метра. После утрамбовки нужно засыпать песка, чтобы заполнить еще 20 см фундамента, затем можно делать опалубку и заливать все бетоном.

Следующим этапом будет обустройство основания для вашего крыльца. Для начала нужно с площади вокруг будущей пристройки снять около 20 см грунта. У вас получится небольшое углубление, которое нужно засыпать гравием, затем, утрамбовав, песком. Далее нужно все залить водой. Ее будет достаточно в том случае, когда песок полностью будет заполнять углубление.

Основными элементами крыльца являются ступени. Вам придется делать опалубку для каждой ступени отдельно. Всю конструкцию нужно хорошо забетонировать и дать просохнуть.

После того, как площадка перед первой ступенью вашего крыльца застыла, можно всю внутреннюю полость крыльца заполнить песком, перемешенным со щебнем.

Так постепенно, делается каждая последующая ступень, после застывания предыдущей.

Для того чтобы крыльцо было прочнее и уголки ступенек быстро не отваливались, их можно укрепить металлическими уголками. Такие приспособления не нужно специально как-то закреплять. Достаточно просто углубить их в бетонном растворе.

Важно также правильно сделать площадку на крыльце. Она должна быть на 5 см ниже, чем уровень открывающейся двери. Это поможет не царапать дверь и сохранить само крыльцо от повреждений. Что касается перил, то их можно сделать из любого имеющегося у вас материала. Это может быть дерево, кирпич или металл.

Для повышения прочности и улучшения внешнего вида, можно облицевать готовое крыльцо плиткой для наружных работ. Главное, чтобы уложенная плитка не была скользкой.


0
Опубликовано: 8.09.16
Комментировать

Оставить комментарий

Вы должны авторизироваться чтобы оставлять комментарии.



ВНИМАНИЕ!

1. Любое несанкционированное копирование, воспроизведение импорт и распространение материалов этого сайта или его части любыми способами, включая электронное копирование, хранение или пересылку, является нарушением соответствующих законов ГК РФ.

2. Копирование и использование каталогов и баз данных происходит только для нужд внутри организации, пересылка баз данных и строительных объектов, партнерам и смежникам запрещена - без нашего письменного согласия или без ссылки на наш ресурс: datahomes.ru.

3. Санкционированное копирование и размещение наших аналитических и новостных статей, происходит только при наличии ссылки на наш ресурс: datahomes.ru
Adblock
detector