DataHomes - ПРОДАЖА ПРОВЕРЕННЫХ КОНТАКТОВ:

ОТДЕЛОВ СНАБЖЕНИЯ СТРОИТЕЛЬНЫХ КОМПАНИЙ.

БАЗЫ ДАННЫХ - ПРОЕКТОВ, СТРОЕК МОСКВЫ И САНКТ-ПЕТЕРБУРГА.

+7
 495 228 47 28

Получить БЕСПЛАТНО наглядную версию!
База строительных компаний и объектов!

*Ваши контакты, останутся конфиденциальными и не будут переданы третьим лицам.

Рынок строек и жилой недвижимости Новой Москвы и Подмосковья: новости, перспективы

Strouki_novou_MoskvuНе смотря на общее сокращение предложений в новостройках Московской области, строительная активность на территории Подмосковья сохраняется на высоком уровне. Новые предложения представлены во всех территориальных направлениях и отличаются своим форматом и классом жилья. Наибольшее количество новостроек появилось, в так называемом, ближнем Подмосковье. Это всего 15 км от МКАД. Подавляющее большинство поступивших на рынок предложений относятся к эконом и комфорт классу жилья. Важной тенденцией на строительном рынке Московской области есть факт все более активного развития сегментов малоэтажного и средне этажного строительства. Среди поступивших на рынок предложений большинство новостроек относятся к данным форматам. Эксперты “Датахомс” проанализировали стройки новой Москвы и Подмосковья на основе наших постоянно обновляемых баз данных.

В частности новые предложения средне этажного сегмента строительства представлены в жилом комплексе «Рублевское предместье» в деревне Глухово Красногорского района. Где уже идет строительство восьмой очереди домов, в которую войдут корпуса с номерами 46 и 47. Интересно то, что первые этажи будут отданы под обустройство мини-гостиницы. Строительные работы сейчас на начальном уровне: в одном корпусе выполняются фундаментные работы в другом на уровне цокольного этажа. Завершить строительство застройщик рассчитывает уже в конце 2014 года.

Среди других новостроек Московского региона нужно отметить и жилой комплекс «Эко Видное» от компании MR-Group. Здесь, в Ленинском районе, должна быть, кроме тринадцати 12-17-этажных домов комфортной планировки и богатая социальная инфраструктура с детским садом и магазинами. На январь 2014 года в первом корпусе уже ведутся внутренние работы и в марте планируется его сдача. Строительство корпусов 7 и 8 задумано завершить в ноябре 2014 года и потому их строительство происходит только на уровне 14 этажа.

Интересным можно назвать и ЖК Poklonka Place. Подробнее здесь.

Город-парк «Wellton Park Новая Сходня», в деревне Подолино Солнечногородского района, возводит концерн «Крост». Общая площадь, которую по окончанию строительства займет жилой комплекс, составит 12 гектаров. По состоянию на январь 2014 года, в 25-этажных односекционных корпусах ведутся работы по внутренней отделки и прокладка инженерии. Ввод запланирован лишь на сентябрь 2014 года, пишет datahomes.ru.

Что касается строек Новой Москвы, то на рынок вышло несколько свежих проектов, кроме того, появилась возможность рассмотреть покупку и в новых корпусах раньше предлагаемых жилых комплексах, что послужило стабильности показателей объемов предложения. Значительная часть новых объектов относится к объектам комфорт класса. И анализ рынка жилья Москвы области показывает, что все новые проекты представляют собой крупные жилые комплексы, предполагающие и строительство инфраструктуры вокруг себя. На присоединенных к столице территориях были начаты продажи по нескольким новым проектам эконом и комфорт класса. Среди них «Спортивный квартал» в поселке Марьино, где на площади в 15 гектар отстраивается 15 монолитно-кирпичных домов. И в центре жилого квартала будет размещаться одна из самых огромных и профессионально обеспеченных в России школ олимпийского резерва, с возможностью свободного доступа всех жителей комплекса. Спортивная застройка ЖК «Спортивный Квартал» составит залы для разных видов спорта, крытые ледовые арены, а также открытые площадки: теннисные корты, футбольное поле. В пяти жилых корпусах уже ведутся работы по внешней облицовке кирпичом, в остальных 10 – строительство на стадии фундаментных работ.

Конечно же стоить отметить строительство жилого комплекса «Новое Бутово» с его богатой и разнообразной инфраструктурой. Ведь здесь, на территории Новой Москвы, кроме нескольких строящихся жилых домов второй очереди, появится уже в сентябре 2014 года первый детский сад. На конец года планируется открытие школы. Кроме того, составляющей единицей комплекса будет и новый, большой торговый центр «Бутово Молл».
Приятное впечатление покупателей от ЖК «Новое Бутово» портит лишь близость ЛЭП, очистных сооружений и аэродрома. Что может принести будущим жильцам некоторые неприятности.
Готовность корпусов на разных уровнях. Так, например, в десятом только залили 1 этаж, а в 8, 9 и 12 уже делают внешнюю и внутреннею отделку. Так что полностью готов комплекс будет только в 2015 году.

Спрос на жилую недвижимость в Подмосковье растет. Но цены в новых домах комфорт и эконом класса, при этом, растут не слишком быстро. Так, средняя цена на квартиру в доме эконом класса составляет 65 тыс. рублей за квадратный метр. В доме комфорт класса этот показатель находится на уровне 74тыс. рублей за квадратный метр. В Новой Москве цены выше примерно на 12-20 тыс. рублей за квадратный метр, в зависимости от класса домов.
Для рынка новостроек Новой Москвы и Московской области, в целом, характерна стабильность ситуации. Даже, не пополняясь большим количеством новых объектов, все же рынок стабильно пополняется новыми домами. Все это дает основание предположить, что в ближайшее время цены будут оставаться на старом уровне. В целом сегмент жилой загородной недвижимости формируется высокими темпами.

Про все стройки новой Москвы 2014 и 2015-2020гг. и кто строит, и их телефоны, вы можете узнать в базах данных от Датахомс

А если вас интересует аналитика, закажите у нас исследование рынка недвижимости Москвы и области

Автор: Роман Винниченко

Источник: datahomes.ru


2
Опубликовано: 16.01.14
Комментировать

Оставить комментарий

Вы должны авторизироваться чтобы оставлять комментарии.

Рынок строек и жилой недвижимости Новой Москвы и Подмосковья: новости, перспективы: 2 комментария

  1. Уведомление: Объемы жилья в Новой Москве | datahomes.ru

  2. Уведомление: Жилой комплекс "Бунинский" | datahomes.ru



ВНИМАНИЕ!

1. Любое несанкционированное копирование, воспроизведение импорт и распространение материалов этого сайта или его части любыми способами, включая электронное копирование, хранение или пересылку, является нарушением соответствующих законов ГК РФ.

2. Копирование и использование каталогов и баз данных происходит только для нужд внутри организации, пересылка баз данных и строительных объектов, партнерам и смежникам запрещена - без нашего письменного согласия или без ссылки на наш ресурс: datahomes.ru.

3. Санкционированное копирование и размещение наших аналитических и новостных статей, происходит только при наличии ссылки на наш ресурс: datahomes.ru
Adblock
detector