Получить БЕСПЛАТНО наглядную версию!
База строительных компаний и объектов!

*Ваши контакты, останутся конфиденциальными и не будут переданы третьим лицам.

Как правильно подобрать крышку или сиденье для унитаза

Каждое утро мы проводим 20-30 минут в санузле. За год 180 часов – практически целая неделя. Ежедневно сиденье унитаза подвергается нагрузкам, вследствие чего может потребоваться его замена. От того, насколько удобна и чиста крышка, зависит наше здоровье и настроение. Если на сиденье образовалась трещина, царапина или скол, его необходимо заменить. На что следует обратить внимание при выборе крышки и сиденья для унитазов?

5 советов, как не ошибиться с выбором

Производители унитазов предлагают потребителям модели с чашами разных форм и размеров. Это значит, что не каждое сиденье подойдет вашему унитазу. Если крышка для унитаза окажется больше или меньше чаши, сиденье будет регулярно сползать, падать и защемлять кожу – такая покупка вскоре окажется на помойке.

Не обязательно нести в магазин старую крышку и просить продавцов подобрать такую же. Для начала, следует замерить 3 основных параметра, по которым подобрать новый аксессуар не составит труда:

  • расстояние между отверстиями для монтажа крышки;
  • длину от отверстия для монтажа до конца чаши унитаза;
  • максимальную ширину чаши.

Существуют другие параметры, на которые следует обратить внимание при выборе той или иной модели.

  1. Материал сиденья. До недавнего времени популярностью пользовался пластик. Изделия на его основе экономичны, но не выдерживают больших нагрузок, легко царапаются и трескаются. Предпочтительнее выбрать крышку из Дюропласта – композитного материала. Дюропласт более прочный, выдерживает чистку агрессивными средствами. Европейские производители сантехники комплектуют унитазы сиденьями на его основе. Также можно найти крышки для унитазов из древесины. Изделия прочны и приятны для тела, но под воздействием влаги быстро сгнивают и приходят в негодность.
  2. Материал и тип крепления. Чаще всего это металл или пластик. Первый долговечный, но более дорогой. По типу крепления крышки делятся на стандартные (крепятся путем завинчивания) и быстросъемные. У вторых есть неоспоримое преимущество – одним простым движением сиденье можно снять, вымыв унитаз полностью. Такой способ позволяет добиться большей гигиены в санузле.
  3. Жесткость сидения. Стандартные аксессуары из пластика, Дюропласта или дерева жесткие. Любителям мягких ощущений можно предложить сидения с обивкой из полиэтилена, или тканевыми чехлами. Такой вариант имеет минус – тканевые сидения трудно очищать, под обивкой развивается благоприятная среда для микробов.
  4. Конфигурация. Сегодня в магазинах можно найти крышки с функцией микролифта – плавного опускания стульчака, не допускающего громких звуков. Такой вариант удобен в семьях с маленькими детьми. Можно найти специализированные типы сидений – детские, для людей с ограниченными возможностями, для животных в виде лотка.

Подойдите к выбору крышки для унитаза с максимальной ответственностью. От такой «незначительной» детали зависит начало для – оно может проходить либо в мучениях и пытках, либо с комфортом и в чистоте.

Опубликовано:  31.01.18



ВНИМАНИЕ!

1. Любое несанкционированное копирование, воспроизведение импорт и распространение материалов этого сайта или его части любыми способами, включая электронное копирование, хранение или пересылку, является нарушением соответствующих законов ГК РФ.

2. Копирование и использование каталогов и баз данных происходит только для нужд внутри организации, пересылка баз данных и строительных объектов, партнерам и смежникам запрещена - без нашего письменного согласия или без ссылки на наш ресурс: datahomes.ru.

3. Санкционированное копирование и размещение наших аналитических и новостных статей, происходит только при наличии ссылки на наш ресурс: datahomes.ru
Adblock
detector