DataHomes - ПРОДАЖА ПРОВЕРЕННЫХ КОНТАКТОВ:

ОТДЕЛОВ СНАБЖЕНИЯ СТРОИТЕЛЬНЫХ КОМПАНИЙ.

БАЗЫ ДАННЫХ - ПРОЕКТОВ, СТРОЕК МОСКВЫ И САНКТ-ПЕТЕРБУРГА.

+7
 495 228 47 28

Получить БЕСПЛАТНО наглядную версию!
База строительных компаний и объектов!

*Ваши контакты, останутся конфиденциальными и не будут переданы третьим лицам.

Госдума намерена обязать застройщиков страховать свою ответственность

Депутаты Государственной Думы намерены подготовить законопроект, обязывающий строителей страховать свою гражданскую ответственность перед третьими лицами.

Об этом сообщил глава комитета Госдумы по собственности Виктор Плескачевский на страховой конференции в Казани. По его словам, этот законопроект предполагается внести на рассмотрение в Госдуму до конца текущего года.

Он также сообщил, что поправки о саморегулируемых организациях (СРО) на страховом рынке в закон об организации страхового дела в РФ, подготовленные по инициативе его комитета, могут быть рассмотрены нижней палатой парламента до 8 июня, то есть до завершения весенней сессии.

«По существу речь идет о передачи части полномочий по регулированию отрасли на аутсорсинг в разных сферах экономической деятельности, когда мы говорим о СРО», – сказал В.Плескачевский. «Во всех случаях формирования саморегулируемых организаций, будь то в сегменте деятельности оценщиков, арбитражных управляющих, аудиторов – везде мы предусмотрели необходимость введения страхования профессиональной ответственности перед третьими лицами», – отметил депутат.

Депутат считает, что в настоящее время, как правило, регулирование на отдельных сегментах рынка находится в ведении чиновников и зависит от уровня их просвещенности.


0
Опубликовано: 14.05.20
Комментировать

Оставить комментарий

Вы должны авторизироваться чтобы оставлять комментарии.



ВНИМАНИЕ!

1. Любое несанкционированное копирование, воспроизведение импорт и распространение материалов этого сайта или его части любыми способами, включая электронное копирование, хранение или пересылку, является нарушением соответствующих законов ГК РФ.

2. Копирование и использование каталогов и баз данных происходит только для нужд внутри организации, пересылка баз данных и строительных объектов, партнерам и смежникам запрещена - без нашего письменного согласия или без ссылки на наш ресурс: datahomes.ru.

3. Санкционированное копирование и размещение наших аналитических и новостных статей, происходит только при наличии ссылки на наш ресурс: datahomes.ru
Adblock
detector