DataHomes - ПРОДАЖА ПРОВЕРЕННЫХ КОНТАКТОВ:

ОТДЕЛОВ СНАБЖЕНИЯ СТРОИТЕЛЬНЫХ КОМПАНИЙ.

БАЗЫ ДАННЫХ - ПРОЕКТОВ, СТРОЕК МОСКВЫ И САНКТ-ПЕТЕРБУРГА.

+7
 495 228 47 28

Получить БЕСПЛАТНО наглядную версию!
База строительных компаний и объектов!

*Ваши контакты, останутся конфиденциальными и не будут переданы третьим лицам.

Какую работу можно найти пенсионеру в России?

дудко1Как показывает практика, работодатели не желают брать пенсионеров в офисы. Несмотря на это, многие сохраняют активность и продолжают искать работу.  В  России рабочих мест для пенсионеров очень мало, и чаще всего вакансии можно увидеть в больших городах. Как показывает практика, на одну вакансию приходится 5-10 соискателей. Смотрят Нижний Новгород вакансии, как правило, тут. Работа предлагается не только временная, но и постоянная. Это может быть полный рабочий день  либо гибкий график.

В большей мере пенсионерам предлагают работу в области продаж и в охране. Привлекать на работу пенсионеров готовы учебные заведения, торговые и страховые компании. Если это продажи, что дается небольшая ставка и большой процент (который нет и просто заработать).  Если это Россия работа вахта или охрана, то работа получается посменной с фиксированной зарплатой. Как показывает практика, график выхода на работу – сутки через двое-трое.

Для мужчин еще предлагают вакансии экспедиторов и водителей. Но тут не обойтись без водительского удостоверения, стажа и, иногда даже собственного транспортного средства. Женщинам в свою очередь предлагают работать горничными, уборщицами, нянями и домработницами. Также встречаются такие вакансии пенсионерам, как кладовщик либо завхоз.

Если же пенсионер идет на работу, где не обойтись без высшего образования, то он должен предоставить документ. Кроме того, в зависимости от специфики работы часто просят документ о состоянии здоровья. А вот пенсионное удостоверение как раз и не обязательно.

Заключение срочного договора выполняется по согласию обоих сторон. Стоит отметить, что документ может быть оформлен и для выполнения сезонных работ. Но в таком случае пенсионер будет иметь оплачиваемый отпуск и социальный пакет. Превращение срочного договора в бессрочный возможно, если требуется повторное составление документ. Кстати, если срочный договор будет составлен против желания пенсионера, закон будет нарушен.

Если пенсионер увольняется с работы, то тут используется такая же схема, как и для молодых людей. Пенсионеры также имеют право на компенсации. К примеру, это может быть выходное пособие, которое сопоставимо с  размером среднемесячного заработка.

Если искать, то обязательно можно найти. Главное не опускать руки, если с первого раза не берут на вакансию. Все-таки, нужно понимать, что пенсионеру найти работу сложнее.


0
Опубликовано: 10.09.15
Комментировать

Оставить комментарий

Вы должны авторизироваться чтобы оставлять комментарии.



ВНИМАНИЕ!

1. Любое несанкционированное копирование, воспроизведение импорт и распространение материалов этого сайта или его части любыми способами, включая электронное копирование, хранение или пересылку, является нарушением соответствующих законов ГК РФ.

2. Копирование и использование каталогов и баз данных происходит только для нужд внутри организации, пересылка баз данных и строительных объектов, партнерам и смежникам запрещена - без нашего письменного согласия или без ссылки на наш ресурс: datahomes.ru.

3. Санкционированное копирование и размещение наших аналитических и новостных статей, происходит только при наличии ссылки на наш ресурс: datahomes.ru
Adblock
detector