DataHomes - ПРОДАЖА ПРОВЕРЕННЫХ КОНТАКТОВ:

ОТДЕЛОВ СНАБЖЕНИЯ СТРОИТЕЛЬНЫХ КОМПАНИЙ.

БАЗЫ ДАННЫХ - ПРОЕКТОВ, СТРОЕК МОСКВЫ И САНКТ-ПЕТЕРБУРГА.

+7
 495 228 47 28

Получить БЕСПЛАТНО наглядную версию!
База строительных компаний и объектов!

*Ваши контакты, останутся конфиденциальными и не будут переданы третьим лицам.

База недвижимости Петербурга

edinaa_baza_nedvigimosti_SPBПочти каждый человек, который хотя бы раз сдавал или снимал недвижимость, слышал о таком понятии, как единая база недвижимости в СПб. Ею пользуются почти все уважающие себя агенты по аренде. На ее создание ушло несколько лет, и на сегодняшний день все агентства недвижимости в городе Санкт-Петербург пользуются ею для своей работы.

Единая база недвижимости в СПб существовала не всегда, и ранее у всех агентств была своя информационная база, сотрудники которого работали лишь с ней одной. Однако это было как для клиентов, так и для агентств довольно неудобно.

Единой базой недвижимости удобно пользоваться

Принцип работы информационной базы недвижимости от https://nedvigdom.ru/ довольно прост. Суть ее такова, чтобы данные у всех агентств, были едиными. Допустим, клиента заинтересовали квартиры на юге города Петербург, и ему именно там необходимо снять квартиру. Человек идет и обращается к агенту, который занимается арендой квартир, и офис его располагается вблизи от его места работы. Кроме этого, в другом районе города проживает собственник квартиры, который через другое агентство недвижимости желает ее сдать. Потому выходит, что при размещении агенствами своих заявок в единую базу, в использование идет общая Единая база недвижимости в СПб. Там же, агенты занимаются подбором подходящих вариантов аренды жилья. Тему про то, какая бывает единая база недвижимости в Воронеже мы затронули в прошлом материале, скоро расскажем и про другие города России.

Общей базой недвижимости города Санкт-Петербург обрабатываются по аренде квартир все заявки. Именно по этой причине, ее называют – единой базой недвижимости. Неудобно и нет смысла, как раньше, звонить в многочисленные агентства, чтобы найти нужную квартиру. Теперь можно сделать лишь один звонок и ваша заявка уже помещена в единой базе. Дежурный агент берет ее в работу и перезванивает вам для того, чтобы уточнить детали сдачи/найма.

Скорость коммуникаций, поиск и передача необходимой информации были порядком ниже, чем сегодня, а самое главное, вариации в базах агентств были не такие разные, какими они являются на данный момент.

Как было раньше?

Каждый из агентов только в свое агентство относил заявку от клиента и шанс быстро снять/сдать недвижимость был намного ниже. Чтобы как-то ускорять процесс, агенты часто хитрили: происходил дележ информацией между собой, расклеивались объявления от имени хозяев, давалась рекламу в газеты и т.п. Со временем, чтобы работа была более удобной, агентства стали объединять свои информационные базы, вследствие чего, мы теперь успешно пользуемся этим многолетним трудом, единой базой данных Петербурга.

Базу данных недвижимости в Петербурге сделали по принципу соты, и каждое агентство в этой базе является зарегистрированным оператором.

Бесплатно для агентов

Единая база недвижимости в СПб считается бесплатной для работы в онлайн режиме. Однако бесплатность ее – условная, ведь агент пользоваться ею может бесплатно только из офиса компании, а за возможность подключения и ежедневного использования ее ресурсов платит агентство. Конечно же, подключаться к ней никто никого не заставляет, особенно в век информационных технологий, когда любой человек может сам найти нужную информацию, зайдя в Интернет и набрав интересующий запрос. Однако в этом случае вам будет предложено огромное количество предложений, которое совершенно вам не подойдет. Почти все из них – рекламные объявления, которые агенты называют не иначе, как «заманухой» или «фонарем». А вот настоящие объявления с настоящими квартирами есть только в базе. Потому, если вам нужно снять/сдать квартиру, не рекомендуем обзванивать различные агентства по городу. Вам всего лишь нужно выбрать одно, позвонить туда и дать заявку. И будьте уверены, что она тут же поступит в единую общегородскую базу и если цена адекватна и привлекательна, то вам быстро подберут вариант квартиры либо подходящего жильца.

 


0
Опубликовано: 18.01.14
Комментировать

Оставить комментарий

Вы должны авторизироваться чтобы оставлять комментарии.



ВНИМАНИЕ!

1. Любое несанкционированное копирование, воспроизведение импорт и распространение материалов этого сайта или его части любыми способами, включая электронное копирование, хранение или пересылку, является нарушением соответствующих законов ГК РФ.

2. Копирование и использование каталогов и баз данных происходит только для нужд внутри организации, пересылка баз данных и строительных объектов, партнерам и смежникам запрещена - без нашего письменного согласия или без ссылки на наш ресурс: datahomes.ru.

3. Санкционированное копирование и размещение наших аналитических и новостных статей, происходит только при наличии ссылки на наш ресурс: datahomes.ru
Adblock
detector