DataHomes - ПРОДАЖА ПРОВЕРЕННЫХ КОНТАКТОВ:

ОТДЕЛОВ СНАБЖЕНИЯ СТРОИТЕЛЬНЫХ КОМПАНИЙ.

БАЗЫ ДАННЫХ - ПРОЕКТОВ, СТРОЕК МОСКВЫ И САНКТ-ПЕТЕРБУРГА.

+7
 495 228 47 28

Получить БЕСПЛАТНО наглядную версию!
База строительных компаний и объектов!

*Ваши контакты, останутся конфиденциальными и не будут переданы третьим лицам.

Виды межкомнатных перегородок для зонирования

При строительстве дома или оформлении интерьера помещения невозможно обойтись без межкомнатных перегородок. Именно они разделяют пространство, делая его уютным, индивидуальным и придавая комнатам неповторимый стиль. В зависимости от требований, предъявляемых к интерьеру, используются разнообразные перегородки: стационарные конструкции, разбирающиеся или передвижные.

Самыми простыми и функциональными в использовании, пользующимися большим спросом и любовью дизайнеров интерьеров являются раздвижные межкомнатные перегородки https://www.domashniy-uyut.net/shkafy/peregorodki/ – это идеальное решение для зонирования пространства в комнате. Они изготавливаются в основном на заказ по индивидуальным размерам и могут быть: стеклянными, из ДСП, цветного стекла, с фотопечатью или вовсе комбинированными. Простейший вариант раздвижной перегородки – это двери из сплошного ДСП или с горизонтальным разделителем. Несомненным преимуществом раздвижной межкомнатной перегородки является цена, купить ее можно значительно дешевле стационарной. Производители предлагают и множество других расцветок для оформления, но большей популярностью все же пользуется прозрачное и цветное стекло.

При необходимости деления помещения на различные рабочие или жилые зоны на долгое время, целесообразно устанавливать стационарные перегородки. Они представляют собой стену, которая отличается такими свойствами, как тепло- и звукоизоляция. Как правило, такие стены изготавливаются из кирпича, дерева, стеклоблоков, ячеистого бетона, пазогребневых плит, пенобетонных блоков, гипсолитовых плит, гипсокартонных конструкций, фанеры.

Существуют различные виды межкомнатных перегородок для зонирования, имеющие свои плюсы и минусы. Так, кирпичные перегородки одни из самых прочных и долговечных. Они соответствуют требованиям звукоизоляции и практически не пропускают влагу. Недостатками такой конструкции станут большой вес, необходимость оштукатуривания всей поверхности и сравнительно долгое время установки. Преимуществом перегородок из пазогребневых плит является их хорошая огнестойкость. В случае пожара есть запас времени в 2,5 часа.

Такая конструкция легче кирпичной перегородки, а время ее установки сокращается в среднем в семь раз. Отсутствие запаха, влагостойкость, антибактериальность, хорошая воздухопроницаемость и звукоизоляция делают монтаж весьма привлекательным. Перегородки легко устанавливать. Кроме того, отсутствует необходимость оштукатуривания. Существенным недостатком станет невозможность навешивания тяжелых конструкций.

Альтернативой кирпичным перегородкам может стать ячеистый бетон с хорошей огнестойкостью, тепло- и звукоизоляцией. Он значительно легче кирпича. Минус материала заключается в недостаточной воздухопроницаемости и трудоемкости возведения.

Прекрасной дизайнерской находкой для оформления интерьера станут перегородки из стеклоблоков. Простые в сборке и надежные в эксплуатации, они могут воплотить в жизнь дизайнерские фантазии. Достоинство заключается в их простой сборке, прочности, огнестойкости и долговечности. Они хорошо поглощают звук, задерживают тепло, а главное, пропускают свет, создавая причудливые узоры из светотени. Им не страшны перепады температур. Кроме того, они задерживают распространение дыма и огня в случае пожара.

Перегородка из гипсокартона проста и легка в монтаже, обладает гладкой и ровной поверхностью, паро- и газонепроницаемостью. Существенным недостатком является хрупкость материала и большая влагопроницаемость.

Экологичны, прочны и сравнительно легки межкомнатные перегородки из дерева. Они могут быть одинарными и двойными. К сожалению, дерево хорошо поглощает влагу, не отличается способностью задерживать шума шум и обладает низкой огнестойкостью.

Но несмотря на все это, современные дизайнеры предпочитают для зонирования пространства использовать раздвижные межкомнатные перегородки, так как они оригинальны, быстры в изготовлении, недорогие и их всегда можно при необходимости быстро демонтировать. Выбор какого-либо варианта зависит от ряда факторов: в первую очередь от того, какую задачу должна решить та или иная перегородка в интерьере помещения, на какое время она возводится и, конечно же, от возможностей бюджета заказчика.


0
Опубликовано: 31.10.21
Комментировать

Оставить комментарий

Вы должны авторизироваться чтобы оставлять комментарии.



ВНИМАНИЕ!

1. Любое несанкционированное копирование, воспроизведение импорт и распространение материалов этого сайта или его части любыми способами, включая электронное копирование, хранение или пересылку, является нарушением соответствующих законов ГК РФ.

2. Копирование и использование каталогов и баз данных происходит только для нужд внутри организации, пересылка баз данных и строительных объектов, партнерам и смежникам запрещена - без нашего письменного согласия или без ссылки на наш ресурс: datahomes.ru.

3. Санкционированное копирование и размещение наших аналитических и новостных статей, происходит только при наличии ссылки на наш ресурс: datahomes.ru
Adblock
detector