DataHomes - ПРОДАЖА ПРОВЕРЕННЫХ КОНТАКТОВ:

ОТДЕЛОВ СНАБЖЕНИЯ СТРОИТЕЛЬНЫХ КОМПАНИЙ.

БАЗЫ ДАННЫХ - ПРОЕКТОВ, СТРОЕК МОСКВЫ И САНКТ-ПЕТЕРБУРГА.

+7
 495 228 47 28

Получить БЕСПЛАТНО наглядную версию!
База строительных компаний и объектов!

*Ваши контакты, останутся конфиденциальными и не будут переданы третьим лицам.

Жители Приморского района требуют от ЗСД обогнуть Юнтоловский заказник

Более 10 тысяч жителей Приморского района выступают против строительства участка ЗСД, который по планам будет проходить в районе Юнтоловского заказника.

10600 подписей удалось собрать организаторам общественной кампании «Сохраним Юнтолово» за последние 3 месяца, сообщает «Фонтанка».

Скоростную магистраль предполагается пустить по зеленой зоне, с одной стороны прилегающей к жилому массиву, а с другой – к Юнтоловскому заказнику. Активисты движения защитников Юнтолово считают, что при таком расположении трасса нанесет непоправимый вред лесу.

Так, по словам биолога Нила Филимонова, проблемы могут начаться уже на начальном этапе строительства автострады – постоянный шум строительной техники может беспокоить животных, и они, возможно, уже не приживутся в новых условиях. Кроме того, возведение магистрали вызовет серьезное изменение всей гидросистемы Юнтоловского заказника, и это станет грубым вмешательством в жизнь природных сообществ.

Сейчас на территории заказника обитают более тысячи видов животных. 52 вида внесены в Красные книги Петербурга, Ленобласти и РСФСР. По мнению биологов, запуск автострады может привести к уменьшению популяции или к исчезновению некоторых видов с территории заказника. Автомагистраль может отрезать многие пути миграции зверей и рептилий.

Помимо всего прочего, с появлением ЗСД возрастет вероятность техногенных аварий. Это, например, пожары, которые могут перекинуться на Юнтоловский заказник, или разливы вредных веществ, которые могут попасть в водостоки природной зоны.

Повысится и уровень шума: по расчетам госэкспертизы, в зависимости от времени суток уровень шума вдоль трассы составит 79-82 дБА, что существенно превышает норму.

Защитники Юнтолово намерены добиться пересмотра существующего плана строительства и переноса участка трассы в другое место.


0
Опубликовано: 1.06.20
Комментировать

Оставить комментарий

Вы должны авторизироваться чтобы оставлять комментарии.



ВНИМАНИЕ!

1. Любое несанкционированное копирование, воспроизведение импорт и распространение материалов этого сайта или его части любыми способами, включая электронное копирование, хранение или пересылку, является нарушением соответствующих законов ГК РФ.

2. Копирование и использование каталогов и баз данных происходит только для нужд внутри организации, пересылка баз данных и строительных объектов, партнерам и смежникам запрещена - без нашего письменного согласия или без ссылки на наш ресурс: datahomes.ru.

3. Санкционированное копирование и размещение наших аналитических и новостных статей, происходит только при наличии ссылки на наш ресурс: datahomes.ru
Adblock
detector