DataHomes - ПРОДАЖА ПРОВЕРЕННЫХ КОНТАКТОВ:

ОТДЕЛОВ СНАБЖЕНИЯ СТРОИТЕЛЬНЫХ КОМПАНИЙ.

БАЗЫ ДАННЫХ - ПРОЕКТОВ, СТРОЕК МОСКВЫ И САНКТ-ПЕТЕРБУРГА.

+7
 495 228 47 28

Получить БЕСПЛАТНО наглядную версию!
База строительных компаний и объектов!

*Ваши контакты, останутся конфиденциальными и не будут переданы третьим лицам.

Вхождение России в ВТО не приведет к существенному снижению цен на цемент зарубежного производства

Вхождение России ВТО повлечет изменение пошлин на импорт цемента и клинкера, составляющее 2 %. В тоже время данное изменение не приведет к существенному снижению цен на рынке импортного цемента, отмечают эксперты ИА INFOLine.

Начиная с 2013 года, в России постепенно будут снижаться таможенные пошлины практически на все виды товарной продукции, установили эксперты ИА «INFOLine» входе исследования «Цементная отрасль России». Изменение, связанное с вхождением в ВТО, коснется практически всех видов цемента. Если ставка до вхождения в ВТО составляла 5 %, то после, начиная с 2013 года, будет 3%. При отсутствии резких изменений в структуре импорта цемента в разрезе стран-импортеров максимальное снижение среднерыночной цены на импортный цемент составит не более 5%.

Как отмечается в исследовании, снижение импортных ставок коснется в основном только стран еврозоны, совокупная доля которых в структуре импорта цемента и клинкера в Россию не превышает 30%. Основные же сраны-импортеры будут продолжать внешнюю торговлю с Россией на старых условиях. В связи с либерализацией таможенного режима, наращиванием и модернизацией мощностей белорусскими производителями создаются предпосылки для постепенного изменения структуры рынка импортного цемента в сторону роста доли стран ЕС и Беларуси в структуре поставок и снижения доли Турции.

Существенного изменения объемов и структуры экспорта цемента также ожидать не следует, так как по состоянию на 2012 год и в среднесрочной перспективе мощности российских производителей цемента в первую очередь будут направлены на удовлетворение внутреннего спроса. Однако, специалисты ИА «INFOLine» ожидают снижения экспорта цемента в Беларусь, ввиду того, что там веден в эксплуатацию, а также ожидается запуск, ряда новых и реконструированных производственных линий.


0
Опубликовано: 23.11.19
Комментировать

Оставить комментарий

Вы должны авторизироваться чтобы оставлять комментарии.



ВНИМАНИЕ!

1. Любое несанкционированное копирование, воспроизведение импорт и распространение материалов этого сайта или его части любыми способами, включая электронное копирование, хранение или пересылку, является нарушением соответствующих законов ГК РФ.

2. Копирование и использование каталогов и баз данных происходит только для нужд внутри организации, пересылка баз данных и строительных объектов, партнерам и смежникам запрещена - без нашего письменного согласия или без ссылки на наш ресурс: datahomes.ru.

3. Санкционированное копирование и размещение наших аналитических и новостных статей, происходит только при наличии ссылки на наш ресурс: datahomes.ru
Adblock
detector