DataHomes - ПРОДАЖА ПРОВЕРЕННЫХ КОНТАКТОВ:

ОТДЕЛОВ СНАБЖЕНИЯ СТРОИТЕЛЬНЫХ КОМПАНИЙ.

БАЗЫ ДАННЫХ - ПРОЕКТОВ, СТРОЕК МОСКВЫ И САНКТ-ПЕТЕРБУРГА.

+7
 495 228 47 28

Получить БЕСПЛАТНО наглядную версию!
База строительных компаний и объектов!

*Ваши контакты, останутся конфиденциальными и не будут переданы третьим лицам.

Виды стальных труб

Один из самых востребованных видов металлопроката на строительном рынке сейчас являются стальные трубы. Но какую выбрать? На что необходимо обратить внимание?

Вначале необходимо выяснить будущее назначение трубного проката: гражданское строительство, бытовое использование, производство сложного оборудования или химическая промышленность. Вариантов множество.

Виды труб и производство

Ввиду этого различают трубы по типу производства:

  • электросварные;
  • бесшовные холоднодеформированные;
  • бесшовные горячедеформированные.

Бесшовный способ производства является высокотехнологичным и энергозатратным, что в свою очередь сказывается на цене товара.

Различают вид труб: круглые и профильные. Профильные разделяют на квадратные, прямоугольные и овальные.

Изготавливают профильные трубы электросварным способом: продольный шов по всей длине хлыста.

Данный вид профилей широко применяется при возведении металлоконструкций: ангаров, ферм, павильонов. Большой выбор типоразмеров позволяет приобрести необходимые в проекте профильные трубы.

Небольшой размер квадратов используется в мебельном производстве, а также в загородном строительстве: столбы для забора, каркасы лестниц, дуги для теплиц, ограждения для животных.

Круглые трубы изготавливают электросварным методом (здесь отдельно выделяют водогазопроводные трубы с усиленным швом) и бесшовным способом.

Электросварной круглый прокат используют при прокладке водокоммуникаций городской и загородной сред. Для инжерных сетей теплоснабжения и газоотведения применяют трубы вгп (водогазопроводные), способным выдерживать давление большее, чем обычные электросварные.

Тонкостенные сварные трубы используют в гражданском строительстве, где требуется снизить вес конструкции и есть нагрузка на нее.

Бесшовные трубы редко используют в бытовом назначении. Их цена значительно выше других. Отличаются способностью выдерживать большее давление. Благодаря отсутствию внутреннего напряжения увеливается их прочность. Химические и нефтедобывающие производства применяют такой вид проката.

В промышленном машиностроении и станкостроение данные трубы незаменимы благодаря повышенной износостойкости.

Марка стали

На цену труб влияет и марка стали, используемая при производстве.

Профильные трубы изготавливают из углеродистой стали (ст1пс/сп, ст2сп/пс, ст3пс/сп, 08пс) и низколегированной стали (09Г2С). Они относятся к черному металлопрокату. Но также производят из нержавеющих марок стали (08Х18Н10Т, AISI 201, AISI 304, AISI 430).

Для производства круглых труб применяют марки стали: 08пс,10, 10пс, 15, 15пс, 20кп, Ст3сп, Ст3пс, Ст3кп, 20, 20пс, Ст4сп/пс, Ст4кп, 09Г2С, 09ГСФ.

В компании СтилСервис специалисты предоставят нужную Вам информацию по сортаменту труб, а также проинформируют по наличию и цене.


0
Опубликовано: 5.04.22
Комментировать

Оставить комментарий

Вы должны авторизироваться чтобы оставлять комментарии.



ВНИМАНИЕ!

1. Любое несанкционированное копирование, воспроизведение импорт и распространение материалов этого сайта или его части любыми способами, включая электронное копирование, хранение или пересылку, является нарушением соответствующих законов ГК РФ.

2. Копирование и использование каталогов и баз данных происходит только для нужд внутри организации, пересылка баз данных и строительных объектов, партнерам и смежникам запрещена - без нашего письменного согласия или без ссылки на наш ресурс: datahomes.ru.

3. Санкционированное копирование и размещение наших аналитических и новостных статей, происходит только при наличии ссылки на наш ресурс: datahomes.ru
Adblock
detector