DataHomes - ПРОДАЖА ПРОВЕРЕННЫХ КОНТАКТОВ:

ОТДЕЛОВ СНАБЖЕНИЯ СТРОИТЕЛЬНЫХ КОМПАНИЙ.

БАЗЫ ДАННЫХ - ПРОЕКТОВ, СТРОЕК МОСКВЫ И САНКТ-ПЕТЕРБУРГА.

+7
 495 228 47 28

Получить БЕСПЛАТНО наглядную версию!
База строительных компаний и объектов!

*Ваши контакты, останутся конфиденциальными и не будут переданы третьим лицам.

В Петербурге прошли дебаты строителей и производителей светодиодной продукции

В Санкт-Петербурге прошли первые в России открытые дебаты на тему «Светодиоды: ЗА и ПРОТИВ» между строительным сообществом и производителями светодиодов. Организаторами дебатов выступили Некоммерческое партнерство Производителей Светодиодов и Систем на их основе (НП ПСС), компания полного цикла производства светодиодных источников света «Светлана-Оптоэлектроника», Союз строительных организаций Ленинградской области (Леноблсоюзстрой), ЗАО «ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГИПРОАВИАПРОМ».

Нужны ли светодиоды строителям? В этом вопросе пытались разобраться строители и проектировщики Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Финляндии совместно с представителями единственного российского отраслевого объединения светодиодных компаний – Некоммерческого партнерства Производителей Светодиодов и Систем на их основе (НП ПСС) на первых в России открытых дебатах «Светодиоды: ЗА и ПРОТИВ».

Дебаты прошли в день открытия 16-й Международной выставки BalticBuild в Санкт-Петербурге. «Мы не случайно проводим первые открытые дебаты по светодиодной тематике в Санкт-Петербурге, который, безусловно, является регионом-лидером по разработкам и производству светодиодных источников света, здесь сосредоточен целый конгломерат российских светодиодных предприятий», – отметил модератор дискуссии и эксперт светодиодного рынка Евгений Долин, генеральный директор НП ПСС.

«В последнее время наши заказчики все чаще ставят нам серьезные задачи по проектированию новых энергоэффективных объектов и построению максимально энергосберегающих схем модернизации существующих зданий. Специально для этого мы разрабатываем типовые решения по применению инновационных систем освещения, в том числе на базе светодиодов. Естественно, мы сталкиваемся с большим количеством вопросов в отношении плюсов и минусов применения светодиодной технологии», – объяснил причины проведения дебатов один из оппонентов – Андрей Тюрин, заместитель генерального директора по инновационным технологиям ЗАО «ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГИПРОАВИАПРОМ».

Строителей Ленинградской области интересовали экономическая эффективность от внедрения светодиодного освещения при строительстве новых объектов. «Строители всегда считают деньги. Настолько эффективно применять светодиоды при существующих, достаточно высоких ценах? Почему проектировщики и строители должны вкладывать серьезные денежные средства и внедрять светодиодные системы освещения?», – поинтересовалась Ольга Бакуменко, заместитель исполнительного директора Союза строительных организаций Ленинградской области (Леноблсоюзстрой).

Производители светодиодных светильников уверены, что переход на светодиодное освещение является наиболее действенной на сегодняшний день мерой по повышению энергоэффективности в части экономии электроэнергии. «Несмотря на высокую начальную стоимость светодиодных систем освещения, экономия электроэнергии и снижение эксплуатационных затрат позволяют окупать инвестиции в течение двух-трех лет», – отметил представитель защиты Александр Богданов, заместитель директора департамента стратегических проектов петербургского завода полного цикла «Светлана-Оптоэлектроника».

Светодиодные технологии достаточно распространены и активно развиваются в Финляндии. «Мы пытаемся разобраться, есть ли в светодиодах какие-то опасные вещества.

Безопасность и надежность светодиодных осветительных приборов – для нас главное», – отметил Григорий Дементьев, директор представительства Фонда развития строительства Finedu Finland, который попросил прямо во время дебатов провести эксперимент на устойчивость светодиодных светильников к внешним физическим воздействиям.

«Открытый диалог производителей и потребителей «первой руки» – это хороший инструмент просветительской работы и продвижения инновационной продукции. Безусловно, мы заинтересованы и готовы проводить подобные мероприятия и в других регионах», – подытожил Александр Морозов, председатель правления НП ПСС, директор департамента программ стимулирования спроса Фонда инфраструктурных и образовательных программ ОАО «РОСНАНО».


0
Опубликовано: 27.01.20
Комментировать

Оставить комментарий

Вы должны авторизироваться чтобы оставлять комментарии.



ВНИМАНИЕ!

1. Любое несанкционированное копирование, воспроизведение импорт и распространение материалов этого сайта или его части любыми способами, включая электронное копирование, хранение или пересылку, является нарушением соответствующих законов ГК РФ.

2. Копирование и использование каталогов и баз данных происходит только для нужд внутри организации, пересылка баз данных и строительных объектов, партнерам и смежникам запрещена - без нашего письменного согласия или без ссылки на наш ресурс: datahomes.ru.

3. Санкционированное копирование и размещение наших аналитических и новостных статей, происходит только при наличии ссылки на наш ресурс: datahomes.ru
Adblock
detector