DataHomes - ПРОДАЖА ПРОВЕРЕННЫХ КОНТАКТОВ:

ОТДЕЛОВ СНАБЖЕНИЯ СТРОИТЕЛЬНЫХ КОМПАНИЙ.

БАЗЫ ДАННЫХ - ПРОЕКТОВ, СТРОЕК МОСКВЫ И САНКТ-ПЕТЕРБУРГА.

+7
 495 228 47 28

Получить БЕСПЛАТНО наглядную версию!
База строительных компаний и объектов!

*Ваши контакты, останутся конфиденциальными и не будут переданы третьим лицам.

Уход за газоном

Для посадки лучше всего использовать такие семена газона. Период после зимы особенно важен, потому что именно тогда газон может попасть в беду, что чаще всего влияет на его рост в течение всего сезона. Какие процедуры стоит делать после зимы, чтобы газон быстро восстанавливался? Каковы наиболее распространенные проблемы с газоном?
Прежде всего – прокатка. Очень часто после зимы газон будет подниматься над землей с комками. Без нашего вмешательства газон может увядать в этих местах. Это требует использования вала. Частота аэрации – в зависимости от потребностей и интенсивности работы газона, обычно весной или чаще летом (1-2 раза). Вы также можете использовать так называемые жидкие газонные аэраторы, которые газируют и оживляют газон и восстанавливают его здоровый вид. Почва становится светлее, менее компактной, а вода, кислород и удобрения быстрее достигают корней. Уменьшает количество патогенных бактерий, вирусов и грибков в почвенной среде.

В-третьих, скарификация, то есть срезание газона, предотвращает валяние, то есть образование компактного слоя, состоящего из нарезанных соломинок, мертвых корней, сорняков, мха. Обработку проводят в зависимости от потребностей, но не реже одного раза в весну до глубины верхнего корневого слоя. Для этого используются специальные грабли с широкими лезвиями или дисковыми валами Весенний посев Может случиться так, что, например, фрагмент газона выпадет после зимы. Надо будет потом его подключить. Используйте грабли или скарификатор, чтобы проветрить такое место и посыпать 1-2 см смесью плодородной почвы и песка и взбить. Только на таком субстрате мы сеем семена травы, покрываем 0,5-1 см слоем торфа, раскисленным песком, и замешиваем целое валом. После посева давайте не будем забывать о тщательном поливе.


0
Опубликовано: 11.09.21
Комментировать

Оставить комментарий

Вы должны авторизироваться чтобы оставлять комментарии.



ВНИМАНИЕ!

1. Любое несанкционированное копирование, воспроизведение импорт и распространение материалов этого сайта или его части любыми способами, включая электронное копирование, хранение или пересылку, является нарушением соответствующих законов ГК РФ.

2. Копирование и использование каталогов и баз данных происходит только для нужд внутри организации, пересылка баз данных и строительных объектов, партнерам и смежникам запрещена - без нашего письменного согласия или без ссылки на наш ресурс: datahomes.ru.

3. Санкционированное копирование и размещение наших аналитических и новостных статей, происходит только при наличии ссылки на наш ресурс: datahomes.ru
Adblock
detector