DataHomes - ПРОДАЖА ПРОВЕРЕННЫХ КОНТАКТОВ:

ОТДЕЛОВ СНАБЖЕНИЯ СТРОИТЕЛЬНЫХ КОМПАНИЙ.

БАЗЫ ДАННЫХ - ПРОЕКТОВ, СТРОЕК МОСКВЫ И САНКТ-ПЕТЕРБУРГА.

+7
 495 228 47 28

Получить БЕСПЛАТНО наглядную версию!
База строительных компаний и объектов!

*Ваши контакты, останутся конфиденциальными и не будут переданы третьим лицам.

СОВЕТЫ, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ ХОРОШО ПРОЯВИТЬ СЕБЯ НА СОБЕСЕДОВАНИИ<

Как и все остальное, в современном мире профессия специалиста по подбору кадров динамично развивается, приобретает новые задачи, формы и методы отбора сотрудников. Если ранее кадровики обращали внимание лишь на трудовые характеристики претендентов, то сегодня HR-менеджеры руководствуют основами психологии, конфликтологии, социологии и другими направлениями науки для более качественного и комплексного подхода к своей работе. Это значит, что собеседования стали более сложными и разнообразными. Каверзные вопросы, которые пришли к нам с запада, могут обескуражить и поставить в тупик человека, который последний раз проходил собеседование 15-20 лет назад. Ниже подобрано несколько советов, которые помогут с легкостью пройти любое собеседование и вызвать симпатию и доверие к своей особе.

Итак, начать следует с совета, который поможет договориться о том самом собеседовании. Для начала нужно найти компанию, которая согласится пригласить вас на него. Сейчас это легче всего сделать с помощью порталов в Сети, которые помогают найти работу, например таким, как http://ru.jobsora.com/bash/kumertau. Там происходит ежедневное обновление актуальной информации, размещаются вакансии на самые разные специальности, которые рассортированы по городам.

Далее, когда о встрече вы уже договорились, нужно продумать стратегию, которой вы будете придерживаться. Важно вести себя уверенно, спокойно, не слишком навязчиво и слегка непринужденно. Нужно быть готовым, что на собеседовании вам будут задавать вопросы. Самым распространенным является «Расскажите о себе». Потенциальный работодатель хочет услышать исключительно информацию о вас в ключе данной вакансии или ваших способностей, амбиций относительно нее. Ему неинтересно, каких успехов вы добились в прошлом, как складывалась ваша жизнь, как хорошо вы готовите и т.п. В рассказе придерживайтесь рабочей тематики и старайтесь не перехвалить себя, так как хвастовство может перечеркнуть все остальные достоинства.

Далее, часто HR-менеджеры просят рассказать о ваших недостатках. Отказываться отвечать на этот вопрос глупо, но и говорить о том, что вы, к примеру, непунктуальны или не умеете работать в команде, не нужно. Постарайтесь выбрать действительно ваши недостатки, но которые не принципиальны для вакантной должности (желание все контролировать, склонность к принятию быстрых решений, самокритичность и т.п.).

Стоит также выделить вопрос о том, почему вы хотите работать именно в этой организации. Здесь нужно быть максимально убедительным. Ответы на все вопросы нужно заготовить заранее. Подготовьтесь к собеседованию дома. Изучите историю фирмы, ее особенности, возможно, планы на будущее и гармонично впишите туда себя. Это будет лучшим ответом на этот вопрос. Импровизация – это хорошо, если вы уверены, что делаете это удачно. Но иметь заранее заготовленную систему ответов все равно лучше.


0
Опубликовано: 25.10.19
Комментировать

Оставить комментарий

Вы должны авторизироваться чтобы оставлять комментарии.



ВНИМАНИЕ!

1. Любое несанкционированное копирование, воспроизведение импорт и распространение материалов этого сайта или его части любыми способами, включая электронное копирование, хранение или пересылку, является нарушением соответствующих законов ГК РФ.

2. Копирование и использование каталогов и баз данных происходит только для нужд внутри организации, пересылка баз данных и строительных объектов, партнерам и смежникам запрещена - без нашего письменного согласия или без ссылки на наш ресурс: datahomes.ru.

3. Санкционированное копирование и размещение наших аналитических и новостных статей, происходит только при наличии ссылки на наш ресурс: datahomes.ru
Adblock
detector