DataHomes - ПРОДАЖА ПРОВЕРЕННЫХ КОНТАКТОВ:

ОТДЕЛОВ СНАБЖЕНИЯ СТРОИТЕЛЬНЫХ КОМПАНИЙ.

БАЗЫ ДАННЫХ - ПРОЕКТОВ, СТРОЕК МОСКВЫ И САНКТ-ПЕТЕРБУРГА.

+7
 495 228 47 28

Получить БЕСПЛАТНО наглядную версию!
База строительных компаний и объектов!

*Ваши контакты, останутся конфиденциальными и не будут переданы третьим лицам.

Система кабельного обогрева кровли

Обогрев кровли является универсальным решением для проблем связанных с образованием наледей на крыше. При правильной установке системы, она будет эффективно справляться со своей основной задачей и прослужит долгое время. Так, как кабель должен монтироваться на открытой поверхности, он изготавливается из высококачественных материалов и имеет оболочку, устойчивую к ультрафиолетовому излучению. Без дополнительного обогрева существенно уменьшается срок службы покрытия, которое находится под разрушительным воздействием снега и льда. Механическая очистка занимает много времени и может повредить кровлю, поэтому кабельный обогрев кровли (официальный сайт) является более оптимальным решением.

Кабель, который укладывается на участках крыши, выделяет тепло и преобразовывает снег и лед в воду. Большую роль в системе играет термостат, который включает нагрев, когда температура воздуха понизится до заданной отметки. Также, система обогрева кровли может включаться по датчику влажности, который фиксирует попадание дождя или снега. В этом случае, осадки не образуют наледь, так как будут стекать с теплой поверхности. На сегодняшний день, кабельный обогрев является одной из лучших технологий по борьбе с наледью и снегом, а к ее главным преимуществам относят возможность устанавливать на крышах разных конфигураций, полностью автоматическое управление и сохранение эстетичного вида крыши, на которой не устанавливаются габаритные теплогенераторы. В эксплуатации система бесшумна и достаточно экономична, так как не расходует много электроэнергии.

В основе системы обогрева лежат специализированные нагревательные элементы, которые могут быть резистивными или саморегулирующимися. Кроме этого, защита кровли от льда нуждается в температурных датчиках и терморегуляторах, а в более дорогих моделях – метеостанциях. Также, системы обогрева водостоков и крыши состоит из питающего электрического кабеля, аппаратуры управления и крепежных элементов. Перед тем, как покупать все необходимое для установки кабельного обогрева, важно учитывать тип кровли, ее размеры и особенности климата в вашем регионе. Проектирование, изготовление и монтаж осуществляют квалифицированные специалисты.

Установка системы защиты крыш осуществляется в летнее время года, чтобы избежать сложностей при монтаже. Перед тем, как установить обогрев желобов и водостоков, нужно заранее предусмотреть вывод питающего электрического кабеля для системы антиобледенения. Процесс установки кабельного обогрева кровли состоит из следующих этапов:
Монтаж кабеля
Подключение греющих кабелей к питанию
Установка системы управления и защиты
Проверка и введение системы в эксплуатацию


0
Опубликовано: 19.10.21
Комментировать

Оставить комментарий

Вы должны авторизироваться чтобы оставлять комментарии.



ВНИМАНИЕ!

1. Любое несанкционированное копирование, воспроизведение импорт и распространение материалов этого сайта или его части любыми способами, включая электронное копирование, хранение или пересылку, является нарушением соответствующих законов ГК РФ.

2. Копирование и использование каталогов и баз данных происходит только для нужд внутри организации, пересылка баз данных и строительных объектов, партнерам и смежникам запрещена - без нашего письменного согласия или без ссылки на наш ресурс: datahomes.ru.

3. Санкционированное копирование и размещение наших аналитических и новостных статей, происходит только при наличии ссылки на наш ресурс: datahomes.ru
Adblock
detector