DataHomes - ПРОДАЖА ПРОВЕРЕННЫХ КОНТАКТОВ:

ОТДЕЛОВ СНАБЖЕНИЯ СТРОИТЕЛЬНЫХ КОМПАНИЙ.

БАЗЫ ДАННЫХ - ПРОЕКТОВ, СТРОЕК МОСКВЫ И САНКТ-ПЕТЕРБУРГА.

+7
 495 228 47 28

Получить БЕСПЛАТНО наглядную версию!
База строительных компаний и объектов!

*Ваши контакты, останутся конфиденциальными и не будут переданы третьим лицам.

Роспись стен

Даже ярый приверженец стиля минимализм относится к кухне как к помещению уютному, гармоничному и располагающему к приятному времяпрепровождению. Пусть по-своему, пусть не украшает он стены цветочками, а шторы – вышивкой, но в понятии практически каждого нашего соотечественника кухонное пространство представляется комфортным. И одним из способов украсить его, привнести частичку уюта является роспись стен на кухне. О том, какими способами можно декорировать стены, мы поговорим вместе с okuhne.net.

Сегодня на роспись стен цена очень низкие. Это прекрасный способ не только декорировать едва отремонтированное помещение, придав ему немного уникальности, но и обновить уже износившуюся отделку, закрыв картинкой, например, скол или отверстие в стене.

Если вспомнить исторические факты, то стремление украсить свое жилище было даже у первобытных людей – взять те же наскальные рисунки в пещерах. Потом идет Египет с его настенными фресками, Средневековье с процветающей церковной живописью. И, конечно же, роскошный Барокко с его любовью к пышным украшательствам, в том числе настенным и потолочным. Актуален декор стен и в следующие эпохи – эстафету принял Ампир и Модерн. В настоящее время рисунки играют не последнюю роль при оформлении жилого пространства. Только теперь способов украсить интерьер стало намного больше, а сами изображения стали более усовершенствованными (например, 3D картинки).

Как производится профессиональная роспись стен на кухне, смотрите в этом видеоролике.
Разновидности нанесения рисунков на стены
Современные технологии позволяют наносить изображение с помощью различных способов. Даже человек, далекий от мира искусства, способен украсить свою кухню без проблем.

Какие разновидности декоративной росписи существуют?
Цветная или черно-белая.
Нанесение изображения с помощью трафарета.
С использованием светящихся и флуоресцентных красок.
Художественная 3D роспись.
Объемное изображение с применением лепки.
Как видите, здесь обширное поле деятельности не только для профи, но и для человека, не посвященного в тонкости рисования – вооружившись трафаретом и красками, можно сотворить невероятную красоту на стенах. А тот факт, что это сделано своими руками, будет вдвойне радовать.

Какая краска подходит для декора? Так как в этом помещении условия эксплуатации довольно жесткие (перемены влажности и температур не дают возможности использовать абсолютно любой отделочный материал), то для росписи стен на кухне своими руками следует выбрать водоэмульсионную, акриловую или алкидную краску. Если краска боится влажности и высоких температур, то ее нельзя использовать для оформления кухонного фартука. Если рисунок наносится, к примеру, возле обеденного стола, то можно использовать любую краску.


0
Опубликовано: 4.03.22
Комментировать

Оставить комментарий

Вы должны авторизироваться чтобы оставлять комментарии.



ВНИМАНИЕ!

1. Любое несанкционированное копирование, воспроизведение импорт и распространение материалов этого сайта или его части любыми способами, включая электронное копирование, хранение или пересылку, является нарушением соответствующих законов ГК РФ.

2. Копирование и использование каталогов и баз данных происходит только для нужд внутри организации, пересылка баз данных и строительных объектов, партнерам и смежникам запрещена - без нашего письменного согласия или без ссылки на наш ресурс: datahomes.ru.

3. Санкционированное копирование и размещение наших аналитических и новостных статей, происходит только при наличии ссылки на наш ресурс: datahomes.ru
Adblock
detector