DataHomes - ПРОДАЖА ПРОВЕРЕННЫХ КОНТАКТОВ:

ОТДЕЛОВ СНАБЖЕНИЯ СТРОИТЕЛЬНЫХ КОМПАНИЙ.

БАЗЫ ДАННЫХ - ПРОЕКТОВ, СТРОЕК МОСКВЫ И САНКТ-ПЕТЕРБУРГА.

+7
 495 228 47 28

Получить БЕСПЛАТНО наглядную версию!
База строительных компаний и объектов!

*Ваши контакты, останутся конфиденциальными и не будут переданы третьим лицам.

Незаконная надстройка на памятнике архитектуры в Москве обошлась застройщику в 5 млн рублей

Трехэтажное каменное здание в Оружейном переулке является памятником архитектуры XIX века, оно также известно тем, что в нем родился Борис Пастернак.

Трехэтажное каменное здание в Оружейном переулке является памятником архитектуры XIX века, оно также известно тем, что в нем родился Борис Пастернак. По сообщению Мосгорнаследия, никакого разрешения на изменение облика объекта не выдавалось, однако компаниями «Тирг» и «Консул М» были проведены работы по надстройке мансарды площадью 385 кв м. Представители ведомства обратились в суд и после проведения дела по различным инстанциям добились признания постройки незаконной и подлежащей сносу.

Известно, что обе компании неоднократно пытались оспорить это решение и к демонтажу так и не приступили. В конечном счете мансарда была ликвидирована за средства Москвы, а стоимость работ составила около 5 млн рублей. После их завершения Мосгорнаследие вновь подало иск, на этот раз требуя взыскать с «Тирг» и «Консул М» все 5 млн расходов. В документах указывалось, что в здании была проведен не только демонтаж надстройки, но и реставрация венчающего карниза и воссоздание исторической стропильной системы и кровли. Арбитражный суд Москвы вновь принял сторону города и обязал компании выплатить требуемую сумму.

По собственной информации Restate.ru


0
Опубликовано: 26.04.20
Комментировать

Оставить комментарий

Вы должны авторизироваться чтобы оставлять комментарии.



ВНИМАНИЕ!

1. Любое несанкционированное копирование, воспроизведение импорт и распространение материалов этого сайта или его части любыми способами, включая электронное копирование, хранение или пересылку, является нарушением соответствующих законов ГК РФ.

2. Копирование и использование каталогов и баз данных происходит только для нужд внутри организации, пересылка баз данных и строительных объектов, партнерам и смежникам запрещена - без нашего письменного согласия или без ссылки на наш ресурс: datahomes.ru.

3. Санкционированное копирование и размещение наших аналитических и новостных статей, происходит только при наличии ссылки на наш ресурс: datahomes.ru
Adblock
detector