DataHomes - ПРОДАЖА ПРОВЕРЕННЫХ КОНТАКТОВ:

ОТДЕЛОВ СНАБЖЕНИЯ СТРОИТЕЛЬНЫХ КОМПАНИЙ.

БАЗЫ ДАННЫХ - ПРОЕКТОВ, СТРОЕК МОСКВЫ И САНКТ-ПЕТЕРБУРГА.

+7
 495 228 47 28

Получить БЕСПЛАТНО наглядную версию!
База строительных компаний и объектов!

*Ваши контакты, останутся конфиденциальными и не будут переданы третьим лицам.

КНАУФ и НОУ ДПО «УЦПР» заключили соглашение о сотрудничестве в области образовательных проектов

29 июля в Красногорске управляющий группы КНАУФ СНГ Янис
Краулис и председатель попечительского совета НОУ ДПО
«Учебный центр профессиональной подготовки работников
строительного комплекса атомной отрасли» Виктор Опекунов

29 июля в Красногорске управляющий группы КНАУФ СНГ Янис Краулис и председатель попечительского совета НОУ ДПО «Учебный центр профессиональной подготовки работников строительного комплекса атомной отрасли» Виктор Опекунов подписали соглашение, предусматривающее развитие сотрудничества, объединение и координацию усилий в вопросах обучения в сфере строительства.

Целью соглашения является развитие сотрудничества в направлении повышения качества обучения строительным специальностям, разработки профессиональных стандартов и популяризации современных строительных материалов и технологий.

В рамках соглашения предполагается осуществить широкий круг мероприятий. Так для обсуждения текущей ситуации и поисков путей решения актуальных проблем сферы строительного образования на регулярной основе планируется проводить совместные конференции, семинары, совещания и круглые столы. Для повышения качества обучения на базе двух учебных центров будут проводиться курсы для рабочего персонала, мастеров производственных участков, прорабов и проектировщиков, причем, для лучшей организации процесса запланирована разработка и подготовка учебных и методических материалов.

Отдельный блок мероприятий посвящен разработке профессиональных стандартов строительных профессий и внедрению их в процесс оценки квалификации работников. В рамках этой активности планируется проводить предсертификационную подготовку персонала к процедурам независимой оценки квалификаций и обеспечение работников необходимой информацией о правилах и процедурах независимой оценки.

К участию в совместных проектах КНАУФ и Росатома, реализуемым в рамках соглашения, планируется привлекать органы государственной власти, местного самоуправления, общественные организации и образовательные учреждения, работающие в сфере строительства и атомной отрасли.

Подписанное соглашение закрепляет уже сложившиеся взаимоотношения учебных центров двух компаний. Впервые КНАУФ был привлечен к подготовке студентов строительных отрядов для атомной отрасли в начале 2015 года – специалисты КНАУФ обучили штукатурному делу мастеров, которые затем были направлены на строительство объектов инфраструктуры Росатома.

В 2015 году компания КНАУФ принимала также участие в подготовке и проведении ежегодного конкурса «Лучший по профессии в комплексе капитального строительства атомной отрасли».

В 2016 году учебные модули КНАУФ были включены в программы учебного центра НОУ ДПО «УЦПР», созданного СРО НП «СОЮЗАТОМСТРОЙ» совместно с Госкорпорацией «Росатом». Также в этом году обучение штукатурному делу на базе центров КНАУФ прошли больше сорока студентов МГСУ, занятых в строительстве объектов Росатома в рамках инициативы «Российские студенческие отряды».

Ближайший совместный проект двух компаний – IV Ежегодный Конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии в комплексе капитального строительства атомной отрасли». Он пройдет с 8 по 10 августа, и компания КНАУФ принимает активное участие в его подготовке.

В своем приветственном слове по случаю подписания соглашения управляющий группы КНАУФ СНГ Янис Краулис поблагодарил руководство НОУ ДПО «УЦПР» за то, что они выбрали в качестве партнера компанию КНАУФ. Он приветствовал расширение сотрудничества и особо отметил планы по взаимодействию в разработке профессиональных стандартов по строительным профессиям, в разработке и проведении мероприятий по независимой оценке квалификации специалистов и совместные действия по продвижению современных строительных отделочных технологий.

Янис Краулис: «Мы знаем, с какой высокой ответственностью подходят ко всем аспектам своей работы строители, которые трудятся над созданием объектов Росатома, вне зависимости от их назначения. И для нас честь, что расширяется наше сотрудничество в такой важной сфере как образовательные проекты».

В свою очередь Виктор Опекунов выразил надежду на то, что соглашение откроет дополнительные возможности развития системы подготовки персонала для атомной отрасли, даст импульс развитию новых направлений деятельности НОУ ДПО «УЦПР», реализация которых возможна только в рамках двустороннего сотрудничества между учебными центрами СРО НП «СОЮЗАТОМСТРОЙ» и КНАУФ.

Группа КНАУФ – международная компания, с 1993 года осуществляющая инвестиционную деятельность в России и странах СНГ. Сегодня группа КНАУФ является одним из крупнейших в мире производителей строительных отделочных материалов.


0
Опубликовано: 27.11.20
Комментировать

Оставить комментарий

Вы должны авторизироваться чтобы оставлять комментарии.



ВНИМАНИЕ!

1. Любое несанкционированное копирование, воспроизведение импорт и распространение материалов этого сайта или его части любыми способами, включая электронное копирование, хранение или пересылку, является нарушением соответствующих законов ГК РФ.

2. Копирование и использование каталогов и баз данных происходит только для нужд внутри организации, пересылка баз данных и строительных объектов, партнерам и смежникам запрещена - без нашего письменного согласия или без ссылки на наш ресурс: datahomes.ru.

3. Санкционированное копирование и размещение наших аналитических и новостных статей, происходит только при наличии ссылки на наш ресурс: datahomes.ru
Adblock
detector