DataHomes - ПРОДАЖА ПРОВЕРЕННЫХ КОНТАКТОВ:

ОТДЕЛОВ СНАБЖЕНИЯ СТРОИТЕЛЬНЫХ КОМПАНИЙ.

БАЗЫ ДАННЫХ - ПРОЕКТОВ, СТРОЕК МОСКВЫ И САНКТ-ПЕТЕРБУРГА.

+7
 495 228 47 28

Получить БЕСПЛАТНО наглядную версию!
База строительных компаний и объектов!

*Ваши контакты, останутся конфиденциальными и не будут переданы третьим лицам.

Керамзит и керамзитобетон

Высокая прочность при относительно небольшой массе материала – одно из главных преимуществ керамзита как строительного материала, когда требуется облегчить тяжелые сооружения и конструкции не меняя при этом их характеристик прочности и надежности.

Прекрасные теплозвукоизоляционные свойства керамзита обусловлены его неоднородной пористой структурой. Такая структура предотвращает деформацию керамзита при различных климатических условиях.

Глина, сырье для керамзита https://betonych.com/keramzitobeton – натуральный материал, поэтому керамзит химически безопасен и экологичен. Керамзитовые шарики устойчивы к огню, агрессивным химическим и органическим средам, характеризуются высокой долговечностью и надежностью.

К недостаткам керамзита можно отнести длительное его высыхание после попадания влаги, так как материал достаточно долго задерживает влагу, что нужно учитывать при его использовании в строительстве.

Вторым недостатком керамзита является образование им мелких частиц, что приводит к запыленности объектов где он используется или хранится. Исходя из этого настоятельно рекомендуется производить работы с керамзитом только с использованием средств защиты от пыли, в частности – с использованием респираторов.

Керамзит широко используется в строительных работах – это и закладка фундаментов домов, и стяжка полов, создание дренажных насыпей на грунтовых дорогах, утепление зданий и сооружений.


0
Опубликовано: 19.08.21
Комментировать

Оставить комментарий

Вы должны авторизироваться чтобы оставлять комментарии.



ВНИМАНИЕ!

1. Любое несанкционированное копирование, воспроизведение импорт и распространение материалов этого сайта или его части любыми способами, включая электронное копирование, хранение или пересылку, является нарушением соответствующих законов ГК РФ.

2. Копирование и использование каталогов и баз данных происходит только для нужд внутри организации, пересылка баз данных и строительных объектов, партнерам и смежникам запрещена - без нашего письменного согласия или без ссылки на наш ресурс: datahomes.ru.

3. Санкционированное копирование и размещение наших аналитических и новостных статей, происходит только при наличии ссылки на наш ресурс: datahomes.ru
Adblock
detector