DataHomes - ПРОДАЖА ПРОВЕРЕННЫХ КОНТАКТОВ:

ОТДЕЛОВ СНАБЖЕНИЯ СТРОИТЕЛЬНЫХ КОМПАНИЙ.

БАЗЫ ДАННЫХ - ПРОЕКТОВ, СТРОЕК МОСКВЫ И САНКТ-ПЕТЕРБУРГА.

+7
 495 228 47 28

Получить БЕСПЛАТНО наглядную версию!
База строительных компаний и объектов!

*Ваши контакты, останутся конфиденциальными и не будут переданы третьим лицам.

Какой толщины нужны листы гипсокартона для потолка?

Выравнивание потолка гипсокартоном позволяет улучшить огнезащиту и звукоизоляционные свойства этой конструкции, скрыть отклонения по уровню и электропроводку и получить пригодные к декоративной отделке поверхности в кратчайшие сроки. Эта технология считается относительно несложной, акцент делается на выборе ГКЛ с правильными характеристиками (с нужной кромкой, толщиной, влаго- или огнестойкостью), проведении точной разметки, создании надежного каркаса и обработке стыков листов по окончании обшивки. Для исключения ошибок обязательно составляется схема расположения направляющих профилей, плит и отверстий под подсветку.

Классификация ГКЛ

В дополнительном выравнивании нет необходимости, его проводят только при бескаркасном креплении, выбираемом редко. Но заделать крупные щели раствором рекомендуется хотя бы с целью улучшения изоляции и влагостойкости. И в частных домах, и в квартирах целесообразно совместить процесс выравнивания гипсокартоном и разводки электрокоммуникаций (провода либо раскладывают на чердаке и выводят в нужных точках, либо между профилем), это позволяет экономить пространство. В ванной, кухнях и других комнатах с повышенной влажностью кабель помещается в короба, в любом случае он надежно фиксируется. Все работы по разводке завершают до начала обшивки ГКЛ.

Технология выравнивания и монтажа

Стандартная схема действий включает такие этапы: оценка состояния поверхности и ее подготовка → составление плана размещения листов, профиля и светильников, расчет материалов → разметка → разводка проводов → установка каркаса → обшивка конструкции → обработка стыков и оштукатуривание, декоративная отделка. Крепление поддержки начинают со стен – нижняя часть направляющего изделия укладывается строго по отмеченной черте и фиксируется с помощью дюбелей с шагом не более 45 см. Далее ставятся прямые подвесы, при сборке многоярусных проектов используются анкерные разновидности. После этого к ним прикрепляется профиль – на 5 мм короче расстояния между стенами для упрощения его монтажа в направляющие.

Схема потолочных систем из гипсокартона

Завершающим этапом идет отделка стыков и поверхностей: материал грунтуется, швы армируются стекловолокном или бумажной лентой и заполняются шпаклевкой, при необходимости – несколько раз. Отверстия под саморезы замазываются крестообразными движениями, излишки раствора на любых участках удаляются незамедлительно. После высыхания плиты слегка зачищается и покрывается тонким слоем финиша, при подготовке потолка из гипсокартона в частных домах и квартирах под покраску шпаклевку наносят дважды, в этом случае плоскость аккуратно шлифуют.


0
Опубликовано: 6.05.19
Комментировать

Оставить комментарий

Вы должны авторизироваться чтобы оставлять комментарии.



ВНИМАНИЕ!

1. Любое несанкционированное копирование, воспроизведение импорт и распространение материалов этого сайта или его части любыми способами, включая электронное копирование, хранение или пересылку, является нарушением соответствующих законов ГК РФ.

2. Копирование и использование каталогов и баз данных происходит только для нужд внутри организации, пересылка баз данных и строительных объектов, партнерам и смежникам запрещена - без нашего письменного согласия или без ссылки на наш ресурс: datahomes.ru.

3. Санкционированное копирование и размещение наших аналитических и новостных статей, происходит только при наличии ссылки на наш ресурс: datahomes.ru
Adblock
detector