DataHomes - ПРОДАЖА ПРОВЕРЕННЫХ КОНТАКТОВ:

ОТДЕЛОВ СНАБЖЕНИЯ СТРОИТЕЛЬНЫХ КОМПАНИЙ.

БАЗЫ ДАННЫХ - ПРОЕКТОВ, СТРОЕК МОСКВЫ И САНКТ-ПЕТЕРБУРГА.

+7
 495 228 47 28

Получить БЕСПЛАТНО наглядную версию!
База строительных компаний и объектов!

*Ваши контакты, останутся конфиденциальными и не будут переданы третьим лицам.

Как самостоятельно выбрать качественный пенополистирольный утеплитель?

Назвать экструдированный пенополистирол https://lviv.kub.in.ua/uteplyuvach/pinopolistyrol/ решением всех теплоизоляционных проблем сложно. Влагостойкий материал превосходно зарекомендовал себя: в утеплении подземных конструкций, полов и оснований под напольную плитку. В качестве теплоизоляции фасада дома легкие несложные в самостоятельной укладке панели чаще задействуются при отсутствии других вариантов. Какой пенополистирол лучше для утепления стен?

Какие преимущества и недостатки у пенополистирольной теплоизоляции? Это:
уникально низкая теплопроводность,
достаточно высокая прочность к механическим нагрузкам,
температурным, влажностным и химическим воздействиям.
Легкий утеплитель не создает нагрузок на изолируемые конструкции. Поэтому является одним из немногих материалов используемых при отделке старых домов, прочность которых не позволяет задействовать более совершенные минераловатные утеплители. Срок эксплуатации пенополистирольных конструкций — в пределах 50 и более лет.

Все сказанное относится только к экструдированному пенополимеру. Что касается одинакового по составу пенопласта, то свойства этого доступного по стоимости утеплителя менее совершенные. В частности пенопласт имеет зернистую фактуру, состоящую из склеенных гранул пенополистирола. Это основная причина низкой стойкости к нагрузкам на сжатие, недостаточной влаго-морозостойкости и относительно непродолжительного срока службы.

Вариантов немного. Это утепление старых домов на которых из-за большого веса исключается монтаж минераловатной теплоизоляции. В сыром холодном климате материал может стать альтернативой гигроскопической минераловатной теплоизоляции.

В этом отношении проблемы не существует. Строительный рынок предлагает относительно небольшой ассортимент утеплителей разной плотности. В зависимости от планируемых нагрузок отдается предпочтение пенополистирольным панелям марки ПСБ-С-15, ПСБ-С-25 и ПСБ-С-35, толщиной от 30 до 100 мм.

Крепление утеплителя с помощью тарельчатого дюбеля

В умеренном климате оптимальное теплосохранение стен и перекрытий обеспечат панели толщиной 40мм. В северных регионах этот показатель составляет 60мм. Качественный утеплитель изготовленный из первичного сырья, характеризуется однородной структурой без посторонних включений.
В отличие от пенопласта, экструдированный пенополистирол может иметь: голубой, желтый или иной оттенок. Так производители выделяют свою продукцию в общем ассортименте. На качестве и долговечности материала цвет панелей не отражается.
Новые модели пенополистирола имеют в своем составе противопожарные антипиреновые компоненты, которые очень хорошо противодействуют образованию пламени.
При монтаже лучшего утеплителя для фасада пенополистирола, в дополнение к клеевой фиксации задействуется тарельчатый дюбельный крепеж.

Длина дюбелей определяется толщиной утеплителя, изделие забивается или заворачивается в бетонное основание не более чем на 30 мм. Для поризованного пено- или газобетона этот показатель увеличивается до 60 мм. Невыполнение этого требования может инициировать образование мостиков холода.


0
Опубликовано: 7.09.21
Комментировать

Оставить комментарий

Вы должны авторизироваться чтобы оставлять комментарии.



ВНИМАНИЕ!

1. Любое несанкционированное копирование, воспроизведение импорт и распространение материалов этого сайта или его части любыми способами, включая электронное копирование, хранение или пересылку, является нарушением соответствующих законов ГК РФ.

2. Копирование и использование каталогов и баз данных происходит только для нужд внутри организации, пересылка баз данных и строительных объектов, партнерам и смежникам запрещена - без нашего письменного согласия или без ссылки на наш ресурс: datahomes.ru.

3. Санкционированное копирование и размещение наших аналитических и новостных статей, происходит только при наличии ссылки на наш ресурс: datahomes.ru
Adblock
detector