DataHomes - ПРОДАЖА ПРОВЕРЕННЫХ КОНТАКТОВ:

ОТДЕЛОВ СНАБЖЕНИЯ СТРОИТЕЛЬНЫХ КОМПАНИЙ.

БАЗЫ ДАННЫХ - ПРОЕКТОВ, СТРОЕК МОСКВЫ И САНКТ-ПЕТЕРБУРГА.

+7
 495 228 47 28

Получить БЕСПЛАТНО наглядную версию!
База строительных компаний и объектов!

*Ваши контакты, останутся конфиденциальными и не будут переданы третьим лицам.

Инвестиционный банк “КИТ Финанс” за 6 месяцев выдал и рефинансировал ипотечные кредиты на сумму 70 млн долл

Менее чем за два месяца банк удвоил свой ипотечный портфель, который на данный момент превышает 2 млрд рублей.

Две трети портфеля составляют рублевые кредиты.

Увеличение портфеля произошло как благодаря активному развитию собственной ипотечной программы, по которой выдано свыше 1200 кредитов, так и рефинансированию ипотечных кредитов, выданных другими операторами рынка.

“Гибкий подход к формированию линейки ипотечных продуктов позволил нам нарастить ипотечный портфель даже в условиях сложного рынка недвижимости. Так, реагируя на его потребности, КИТ Финанс в течение двух месяцев запустил такие востребованные услуги как перекредитование и ипотека с отсрочкой первоначального взноса”, – сообщил директор ипотечного департамента КИТ Финанс Инвестиционный банк Михаил Лазаренко.

По его словам, в настоящее время банк приблизился к планируемой норме предоставления 50 кредитов в день. Однако уже в ближайшее время банк собирается еще больше увеличить темпы роста ипотечного портфеля за счет совершенствования и автоматизации технологии андеррайтинга и расширения штата сотрудников.

КИТ Финанс предоставляет кредиты в Москве, Санкт-Петербурге и 18 городах России. При этом доля кредитов, выданных в регионах, составляет свыше 45 проц и продолжает увеличиваться.

Вместе с выдачей кредитов по собственной ипотечной программе КИТ Финанс рефинансирует кредиты, выданные другими банками. Наибольший интерес к программе рефинансирования проявляют региональные банки. Так, на данный момент КИТ Финанс подписал более 50 соглашений о рефинансировании.

КИТ Финанс – независимый российский инвестиционный банк, предоставляет финансовые услуги компаниям, финансовым институтам и частным инвесторам. Стратегическими направлениями бизнеса являются организация и размещение облигационных займов, корпоративное финансирование, сделки M&A, управление активами и брокерские услуги, а также ипотечное кредитование и услуги по управлению благосостоянием частных инвесторов.


0
Опубликовано: 2.08.20
Комментировать

Оставить комментарий

Вы должны авторизироваться чтобы оставлять комментарии.



ВНИМАНИЕ!

1. Любое несанкционированное копирование, воспроизведение импорт и распространение материалов этого сайта или его части любыми способами, включая электронное копирование, хранение или пересылку, является нарушением соответствующих законов ГК РФ.

2. Копирование и использование каталогов и баз данных происходит только для нужд внутри организации, пересылка баз данных и строительных объектов, партнерам и смежникам запрещена - без нашего письменного согласия или без ссылки на наш ресурс: datahomes.ru.

3. Санкционированное копирование и размещение наших аналитических и новостных статей, происходит только при наличии ссылки на наш ресурс: datahomes.ru
Adblock
detector