DataHomes - ПРОДАЖА ПРОВЕРЕННЫХ КОНТАКТОВ:

ОТДЕЛОВ СНАБЖЕНИЯ СТРОИТЕЛЬНЫХ КОМПАНИЙ.

БАЗЫ ДАННЫХ - ПРОЕКТОВ, СТРОЕК МОСКВЫ И САНКТ-ПЕТЕРБУРГА.

+7
 495 228 47 28

Получить БЕСПЛАТНО наглядную версию!
База строительных компаний и объектов!

*Ваши контакты, останутся конфиденциальными и не будут переданы третьим лицам.

Буронабивные сваи в строительстве

Содержание

  • 1 Преимущества:
  • 2 Разновидность свай
  • 3 Разнообразие техник

Буронабивные и монолитные сваи — очень распространенный метод строительства свай. Монтаж буронабивных свай  имеет различные применения в зависимости от характеристик и геотехнических, структурных и экономических условий каждого проекта.

Преимущества:

  1. Позволяет выполнять сваи большого диаметра и большой глубины.
  2. Если они проводятся с помощью гильзы по перфорации, исключается радиальная декомпрессия грунта в условиях рыхлого или мягкого грунта.
  3. Это позволяет правильно выполнить сваю при наличии подземных водоносных горизонтов с гидростатическим давлением.
  4. Оборудование позволяет улучшить работу системы с точки зрения качества, безопасности, сроков и экономии.

Разновидность свай

Сваями на месте называются те сваи, метод строительства которых заключается в выемке грунта или бурении в земле, в которые после завершения укладывается арматура, а ее внутренняя часть заполняется бетоном. В зависимости от системы исполнения и характеристик местности моноблочные сваи можно разделить на:

  • сухая буронабивная свая без обсадной колонны;
  • буронабивная свая с извлекаемой обсадной колонной;
  • буронабивная свая с потерянной обсадной колонной;
  • буронабивная свая с тиксотропными растворами;
  • смешанное бурение с извлекаемыми обсадными колоннами и тиксотропными растворами.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Лестницы на каркасе из металла

Разнообразие техник

Техника непрерывного шнека (CFA) стала очень популярной процедурой выполнения из-за высокой скорости выполнения свай. Буровое долото выполнено полым на своей оси, поэтому бетон перекачивается изнутри, и его длина равна общей длине сваи. Последовательность выполнения следующая: бурение непрерывным шнеком, бетонирование путем прокачки через пустотелый стержень шнека, укладка арматуры вбиванием ее в бетонную массу собственным весом, ударами или вибрацией.

Техника выполнения свай Келли очень универсальна, это техника, с помощью которой выполняются самые сложные сваи в глубоких фундаментах. Существует множество вариантов свай, которые можно выполнить на телескопической буровой установке Келли. Буровой инструмент устанавливается на конце Келли, он имеет несколько гильз разного диаметра, так что одна входит в другую, таким образом можно просверлить на большую глубину. Последовательность выполнения следующая: бурение и выемка всего грунта с открытой кольцевой перфорацией, укладка арматуры, бетонирование прямой заливкой через тремовые трубы. В случае нестабильных грунтов можно использовать бентонитовый шлам или извлекаемые трубы.


0
Опубликовано: 12.05.20
Комментировать

Оставить комментарий

Вы должны авторизироваться чтобы оставлять комментарии.



ВНИМАНИЕ!

1. Любое несанкционированное копирование, воспроизведение импорт и распространение материалов этого сайта или его части любыми способами, включая электронное копирование, хранение или пересылку, является нарушением соответствующих законов ГК РФ.

2. Копирование и использование каталогов и баз данных происходит только для нужд внутри организации, пересылка баз данных и строительных объектов, партнерам и смежникам запрещена - без нашего письменного согласия или без ссылки на наш ресурс: datahomes.ru.

3. Санкционированное копирование и размещение наших аналитических и новостных статей, происходит только при наличии ссылки на наш ресурс: datahomes.ru
Adblock
detector