DataHomes - ПРОДАЖА ПРОВЕРЕННЫХ КОНТАКТОВ:
ОТДЕЛОВ СНАБЖЕНИЯ СТРОИТЕЛЬНЫХ КОМПАНИЙ.
БАЗЫ ДАННЫХ - ПРОЕКТОВ, СТРОЕК МОСКВЫ И САНКТ-ПЕТЕРБУРГА.
+7 495 228 47 28
В городе Пескара в Италии просто на побережье Адриатического моря возведут дом-кольцо. Его название Epiciclo. Новое строение будет напоминать по своей форме римский Колизей. Но это не единственная его особенность.
Всего дом-кольцо в высоту будет составлять пять этажей. При чем в нем будут чередоваться личные и общественные помещения. Так, там будут квартиры с количеством комнат от одной до четыре. Их площадь будет варьироваться от менее чем сорока до более чем ста квадратных метров. Рядом с ними «уживутся» блоки общежития для студентов и даже социальная жилая недвижимость. что касается коммерческих и общественных площадей, то там будут торговые точки, детский сад и даже полноценная студия рисования, не говоря уже о множестве других вещей. На открытом внутреннем дворе планируют открыть несколько мастерских, бытовых служб и даже место для обмена книгами.
Интересным является и планировка дома-колизей изнутри. Архитекторы решили перемешать в нем жилье, магазины и прочие помещения. Таким образом удастся не образовать никаких отдельных блоков. А значит, возникнет особая среда, в которой постоянно будут общаться люди с разными интересами, возрастом, профессией и социальным уровнем.
Данный проект еще называют универсальным жилищем. Там каждого жильца будет за любым углом ждать открытие. Ведь никто не сможет быть уверенным, что на всем его этаже располагаются квартиры. По соседству может оказаться что-то даже более полезное. Получается небольшой мирок, в котором живет практически целый город, только своей уменьшенной копией.
Также на всех этажах будут присутствовать и открытые, и закрытые помещения, что тоже подчеркнет интересное сочетание общих и индивидуальных пространств. Многие квартиры будут иметь собственный зимний сад. А на крыше монтируют систему сбора дождевой воды. Подобная будет работать и в саду во внутреннем дворе нового дома, сообщают архитекторы проекта.
Автор: Богдана Галицкая
Источник: datahomes.ru
При перепечатке гиперссылка на источник обязательна.
Оставить комментарий
Вы должны авторизироваться чтобы оставлять комментарии.