DataHomes - ПРОДАЖА ПРОВЕРЕННЫХ КОНТАКТОВ:
ОТДЕЛОВ СНАБЖЕНИЯ СТРОИТЕЛЬНЫХ КОМПАНИЙ.
БАЗЫ ДАННЫХ - ПРОЕКТОВ, СТРОЕК МОСКВЫ И САНКТ-ПЕТЕРБУРГА.
+7 495 228 47 28
Одна из российских компаний-застройщиков возведет новый жилой комплекс прямо возле здания правительства Подмосковья. Его площадь составит один миллион квадратных метров. При этом в новом комплексе смогут разместиться не только дома с апартаментами, но также с магазинами и офисами. Он будет называться IT City. И занимать двадцать один гектар в селе Мякинино.
Раньше об этом проекте говорили под названием MOCity. И хотели в его рамках построить пятьсот тысяч квадратных метров офисов и апартаментов. Но на сегодняшний день эта площадь увеличилась почти в два раза и составила девятьсот тысяч квадратных метров. В состав нового комплекса должно войти всего двести тысяч квадратных метров офисов, тридцать – магазинов и еще тридцать – объектов социнфраструктуры. При этом инвестор планирует вложить в этот проект от тридцати миллиардов рублей.
Нужен качественный облицовочный материал с богатой цветовой палитрой? Рекомендуем сайдинг Tecos — оцилиндрованный брус. Заказывайте на mk4s.ru.
На территории этого жилого комплекса должно быть создано около двадцати трех тысяч рабочих мест, что свидетельствует в его пользу. На сегодняшний день проект уже успешно прошел публичные слушания. Еще в прошлом году. Но у него есть и конкуренты. Это два других комплекса, которые хотят возвести другие девелоперы. Один из них называется «Японский квартал», а второй – «Крокус Сити». Они отличаются по концепции и внешнему виду, но в остальном имеют весьма схожее предназначение – места для жизни и работы в пределах одного комплекса.
Построить IT City должна компания под названием «Самолет Девелопмент». На рынке она всего около четырех лет. И обычно возводит жилую недвижимость в Московской области. И в прошлом году она объявила о строительстве одного из самых крупных жилых проектов в Подмосковье. Это новый район «Пригород лесное», площадь которого составляет три с половиной миллиона квадратных метров. Пока это строительство еще не началось. Зато зстройщик уже возвел несколько проектов разных размеров в Люберцах и Внуково.
Автор: Богдана Галицкая
Источник: datahomes.ru
При перепечатке гиперссылка на источник обязательна.
Оставить комментарий
Вы должны авторизироваться чтобы оставлять комментарии.