DataHomes - ПРОДАЖА ПРОВЕРЕННЫХ КОНТАКТОВ:

ОТДЕЛОВ СНАБЖЕНИЯ СТРОИТЕЛЬНЫХ КОМПАНИЙ.

БАЗЫ ДАННЫХ - ПРОЕКТОВ, СТРОЕК МОСКВЫ И САНКТ-ПЕТЕРБУРГА.

+7
 495 228 47 28

Получить БЕСПЛАТНО наглядную версию!
База строительных компаний и объектов!

*Ваши контакты, останутся конфиденциальными и не будут переданы третьим лицам.

Винтовой фундамент своими руками

searchФундамент для частного дома одна из самых затратных статей при строительстве, к тому же если ваш участок с большим уклоном или грунт на участке имеет плохие несущие свойства, то затраты на обустройство, монолитного или сборного, фундамента возрастут в разы. В таких случаях можно выбрать основанием для будущего строения фундамент на винтовых сваях, при условии, что здание будет легким (каркасное, из sip-панелей) или из бруса, но одноэтажный.

Устройство винтового фундамента.

Винтовой фундамент один из самых простейших, так что создание винтового фундамента своими руками по силам практически каждому. Винтовой фундамент это n-ное количество винтовых свай вкрученных в землю на определенном расстоянии друг от друга согласно проекту здания.

Расчет винтового фундамента.

Прежде всего, нужно произвести расчет винтового свайного фундамента. Рассчитать нагрузку, которую способны выдержать несущие слои почвы. Определить несущую способность всего свайного фундамента и каждой сваи отдельно исходя из её геометрических и механических свойств. Если вы будите использовать стандартные винтовые сваи, такие изготавливаются большинством производителей винтовых свай, это стальные трубы с толщиной стенки 4 мм., и диаметром 100 мм., оснащенные лопастями, диаметр которых составляет 300 мм. Тут цены на винтовые сваи такого типа очень низкие. Несущая способность будет следующей:

– На песках и супесях 9 т.
– На глиноземах 6 т.
– На особо рыхлых породах, где глины не более 10%, 4 т.

Далее определяем несущую способность грунта. При этом обязательно нужно учесть максимальное и минимальное залегание грунтовых вод, максимальную глубину промерзания почвы для своего района.

Расстояние установки свай не менее 1,5 м. и не более 3 м. друг от друга. Места установки свай определяют исходя из нагрузок в разных частях здания, таких как: наибольшее давление снежного покрова на кровлю, ветровые нагрузки, максимальный вес здания (мебель, коммуникации, оборудование).

Подготовительные работы и монтаж винтовых свай.

К приобретению свай через сайт компании нужно отнестись добросовестно, не стоит покупать винтовые сваи у первых, кто их предложит. Всегда нужно требовать, у поставщика или производителя товара, сертификаты соответствия продукции заявленным характеристикам.


0
Опубликовано: 20.04.17
Комментировать

Оставить комментарий

Вы должны авторизироваться чтобы оставлять комментарии.



ВНИМАНИЕ!

1. Любое несанкционированное копирование, воспроизведение импорт и распространение материалов этого сайта или его части любыми способами, включая электронное копирование, хранение или пересылку, является нарушением соответствующих законов ГК РФ.

2. Копирование и использование каталогов и баз данных происходит только для нужд внутри организации, пересылка баз данных и строительных объектов, партнерам и смежникам запрещена - без нашего письменного согласия или без ссылки на наш ресурс: datahomes.ru.

3. Санкционированное копирование и размещение наших аналитических и новостных статей, происходит только при наличии ссылки на наш ресурс: datahomes.ru
Adblock
detector