DataHomes - ПРОДАЖА ПРОВЕРЕННЫХ КОНТАКТОВ:

ОТДЕЛОВ СНАБЖЕНИЯ СТРОИТЕЛЬНЫХ КОМПАНИЙ.

БАЗЫ ДАННЫХ - ПРОЕКТОВ, СТРОЕК МОСКВЫ И САНКТ-ПЕТЕРБУРГА.

+7
 495 228 47 28

Получить БЕСПЛАТНО наглядную версию!
База строительных компаний и объектов!

*Ваши контакты, останутся конфиденциальными и не будут переданы третьим лицам.

Вентиляция гаража

ventilyatsiya_garazhaДля гаража необходима система вентиляция, независимо от того, отапливается он или нет. Основной задачей этой системы вентиляции является высушивание недоступной поверхности кузова, наружной и внутренней, за небольшое количество времени. Чаще всего в неотапливаемых гаражах (или в обогреваемых время от времени), применяют естественный тип вентиляции. Однако, в том случае, если гараж регулярно отапливается, его необходимо снабдить механической системой вентиляции.


Из всех существующих систем, вентиляция, предназначенная для гаража, является самой простой и мало затратной. Для её устройства в потолке гаража делают отверстие, через которую потом монтируют трубу из асбестоцемента диаметром 150-200 миллиметров. На верхнюю часть трубы крепится дефлектор, который усиливает тягу и воздуха и не даёт осадкам попадать в помещение. В свою очередь, свежий воздух может поступать в гараж через отверстия в стене или металлическую решётку в воротах. Чтобы обеспечить обдув днища и корпуса автомобиля необходимо расположить приточные решётки внизу ворот или на стенах гаража. Стоит отметить, что недостатком подобной системы является её зависимость от изменения направления ветра и уровня температуры воздуха.
Однако у механической системы вентиляции отсутствует этот недостаток, так как приток воздуха регулируется с помощью механических средств, а именно приточного и вытяжного устройств. Чаще всего такая установка состоит из разных элементов. Воздух из улицы идёт через воздухозаборную решётку, которая расположена на стене. Затем весь поток поступает в приточную установку через канал вентиляции. Стоит отметить, что в конструкцию приточной установки входят кассетный фильтр, осевой вентилятор и калорифер.
Также в продаже есть приточные установки, которые состоят не из отдельных частей, а представляют целый моноблок, в котором уже установлены калорифер, вентилятор и воздушный фильтра. Одним из преимуществ моноблочной установки является то, что её элементы были подобраны на заводе и вмонтированы в шумопоглащающий корпус, а вам необходимо только подключить воздуховоды. Единственным недостатком использования этой системы вентиляции является её цена, которая выше, чем покупка отдельных элементов установки.
Осевой вентилятор, встраиваемый в стену, является вытяжной установкой. На малой скорости он может поддерживать необходимый состав воздуха в гараже, однако, при повышении концентрации угарного газа сигнализируют датчики автоматической системы, которые повышают скорость вращения вентилятора. Вентилятор перейдёт на малые обороты только в том случае, когда концентрация угарного газа не снизится до необходимого уровня.


0
Опубликовано: 18.11.16
Комментировать

Оставить комментарий

Вы должны авторизироваться чтобы оставлять комментарии.



ВНИМАНИЕ!

1. Любое несанкционированное копирование, воспроизведение импорт и распространение материалов этого сайта или его части любыми способами, включая электронное копирование, хранение или пересылку, является нарушением соответствующих законов ГК РФ.

2. Копирование и использование каталогов и баз данных происходит только для нужд внутри организации, пересылка баз данных и строительных объектов, партнерам и смежникам запрещена - без нашего письменного согласия или без ссылки на наш ресурс: datahomes.ru.

3. Санкционированное копирование и размещение наших аналитических и новостных статей, происходит только при наличии ссылки на наш ресурс: datahomes.ru
Adblock
detector