DataHomes - ПРОДАЖА ПРОВЕРЕННЫХ КОНТАКТОВ:

ОТДЕЛОВ СНАБЖЕНИЯ СТРОИТЕЛЬНЫХ КОМПАНИЙ.

БАЗЫ ДАННЫХ - ПРОЕКТОВ, СТРОЕК МОСКВЫ И САНКТ-ПЕТЕРБУРГА.

+7
 495 228 47 28

Получить БЕСПЛАТНО наглядную версию!
База строительных компаний и объектов!

*Ваши контакты, останутся конфиденциальными и не будут переданы третьим лицам.

Утеплители из минеральной ваты, их достоинства и особенности применения

Качественные утеплители на основе минваты обрабатываются гидрофобизаторами, которые препятствуют конденсации влаги на поверхностях каменных волокон. Благодаря этому влага легко проходит сквозь толщу утеплителя, не застревая внутри. Это способствует сохранению теплосберегающих качеств, предотвращает намокание материала.

Благодаря способности «дышать» минераловатная теплоизоляция благоприятно влияет на утепленные деревянные и кирпичные конструкции, отводя лишнюю влагу. Такой утеплитель формирует в здании комфортный микроклимат, участвует в поддержании здоровой атмосферы.

Из недостатков минеральной ваты необходимо выделить тот факт, что она может быстро утратить свои теплоизоляционные свойства при сильном увлажнении. Достаточно повысить влажность минваты на 5%, чтобы ее теплопроводность возросла в 2 раза. Для предотвращения этой проблемы перед строителями стоит серьезная задача: нужно грамотно установить теплоизоляцию в сочетании с пароизоляционными, гидро- и ветрозащитными пленками. Использование гидроизоляции позволяет защитить минвату от поступления внутрь дождевой и талой воды, а установка ветрозащитного материала предотвращает выдувание каменных волокон.

Грамотный монтаж минераловатных утеплителей позволяет создать долговечный слой теплоизоляции, который прослужит более полувека, не снижая своих основных характеристик.

Купить пиломатериалы и утеплители можно в компании Лес-Мир.


0
Опубликовано: 19.05.19
Комментировать

Оставить комментарий

Вы должны авторизироваться чтобы оставлять комментарии.



ВНИМАНИЕ!

1. Любое несанкционированное копирование, воспроизведение импорт и распространение материалов этого сайта или его части любыми способами, включая электронное копирование, хранение или пересылку, является нарушением соответствующих законов ГК РФ.

2. Копирование и использование каталогов и баз данных происходит только для нужд внутри организации, пересылка баз данных и строительных объектов, партнерам и смежникам запрещена - без нашего письменного согласия или без ссылки на наш ресурс: datahomes.ru.

3. Санкционированное копирование и размещение наших аналитических и новостных статей, происходит только при наличии ссылки на наш ресурс: datahomes.ru
Adblock
detector