DataHomes - ПРОДАЖА ПРОВЕРЕННЫХ КОНТАКТОВ:

ОТДЕЛОВ СНАБЖЕНИЯ СТРОИТЕЛЬНЫХ КОМПАНИЙ.

БАЗЫ ДАННЫХ - ПРОЕКТОВ, СТРОЕК МОСКВЫ И САНКТ-ПЕТЕРБУРГА.

+7
 495 228 47 28

Получить БЕСПЛАТНО наглядную версию!
База строительных компаний и объектов!

*Ваши контакты, останутся конфиденциальными и не будут переданы третьим лицам.

Удаление старых обоев

kleem-oboi-1Переклеивание обоев всегда привносит особый стиль комнате. Не следует убирать всю мебель из комнаты, чтобы удалить старые обои и поклеить новые. Для этого достаточно знать быстрые и эффективные способы удаления старых обоев со стен, например.
Сразу же откажитесь от мысли приклеивания новых обоев поверх старых. Можно привести как минимум две причины, почему лучше этого не делать:
1. Старый слой обоев держится не достаточно хорошо в некоторых местах и нагрузка от нового слоя плохо повлияет на это.
2. Клей от нового слоя обоев может быть причиной размягчения бумажного слоя, появления пузырей и морщин, а так же отклеивание прежних обоев.
«Отпаривание».
Достаточно провести утюгом через влажную ткань по обоям и затем удалить их. Так же можно использовать специальный парогенератор www.cleancit.ru/main/mobilnyi-parogenerator/ или функцию вертикального отпаривания (в утюге) для более быстрой обработки всей площади обоев.
Удаление водой.
Прежде чем использовать воду для снятия обоев, стоит убедиться, что вода не сможет попасть на провода, находящиеся под напряжением. Для увлажнения обоев водой можно использовать поролоновый валик, пульверизатор или губки.
Пропитка обоев водой занимает около пяти минут, затем можно отклеивать обои от стены. Если остались влажные остатки на стене, то удаляем их шпателем.
Используйте горячую воду, чтобы процесс шёл быстрее, а так же для ускорения процесса снятия обоев, стоит удалить верхний водоотталкивающий слой. Если не получается снять водоотталкивающий слой, то делаем надрез ножом в нескольких местах.
Специальные жидкости.
Так же существуют специальные жидкости для быстрого снятия обоев. Цена этой жидкости не велика, а продаётся практически во всех строительных магазинах. Нанести эту жидкость можно валиком или губкой. Эти жидкости безвредные и впитываются гораздо быстрее, чем вода. Снимаем обои, как только они пропитались.
Удаление руками.
Если отключили воду, нет возможности удалить паром и все магазины закрыты, а старые обои очень плохо держаться, то такие обои можно снять голыми руками. Поддеваем верхний край обоев ножом или шпателем и тянем вниз.


0
Опубликовано: 18.05.17
Комментировать

Оставить комментарий

Вы должны авторизироваться чтобы оставлять комментарии.



ВНИМАНИЕ!

1. Любое несанкционированное копирование, воспроизведение импорт и распространение материалов этого сайта или его части любыми способами, включая электронное копирование, хранение или пересылку, является нарушением соответствующих законов ГК РФ.

2. Копирование и использование каталогов и баз данных происходит только для нужд внутри организации, пересылка баз данных и строительных объектов, партнерам и смежникам запрещена - без нашего письменного согласия или без ссылки на наш ресурс: datahomes.ru.

3. Санкционированное копирование и размещение наших аналитических и новостных статей, происходит только при наличии ссылки на наш ресурс: datahomes.ru
Adblock
detector