DataHomes - ПРОДАЖА ПРОВЕРЕННЫХ КОНТАКТОВ:

ОТДЕЛОВ СНАБЖЕНИЯ СТРОИТЕЛЬНЫХ КОМПАНИЙ.

БАЗЫ ДАННЫХ - ПРОЕКТОВ, СТРОЕК МОСКВЫ И САНКТ-ПЕТЕРБУРГА.

+7
 495 228 47 28

Получить БЕСПЛАТНО наглядную версию!
База строительных компаний и объектов!

*Ваши контакты, останутся конфиденциальными и не будут переданы третьим лицам.

Стиль китч

indexХалтура и безвкусица – вот ядро китчевой эстетики. Являясь одним из самых противоречивых и нестандартных стилей, китч, объединяя в себе одновременно несколько стилей, является достаточно самобытным и узнаваемым. Точнее сказать, не объединяя, а подражая, так как само определение китча появилось, когда еще в конце 19 века этим словом стали называть некачественные, откровенные подделки антикварной дорогой мебели. В этом и заключается вся суть стиля китч, который сегодня характеризует людей, выбирающих его, как обладателей отличного чувства юмора и тонкой самоиронии.

Если вы решились оформить свое жилище в стиле китч, то стоит обратить внимание, что вам, скорее всего, не удастся избежать ярких, кислотных, кричащих цветов в мебели или декоре, поэтом дизайнеры советуют оформлять в данном стиле не всю квартиру, а лишь комнату, и зачастую – это гостиная.

Искусство подражания

Как уже было сказано, китч, подражая многим стилям одновременно, не имеет четких правил и главным его девизом является пародирование, возведенное в культ. Деревянные панели, изготовленные на самом деле из пластика, колонны – из гипсокартона, позолота – из фольги, кожа – из дерматина, а шкуры животных – из искусственного меха. Все здесь подражает, но не всерьез, а с четким осознанием этого факта, высмеивая нарочитое следование правилам, упорядоченность и консерватизм.

В таком интерьере запросто уживутся рядом мягкий диван, обитый кислотного цвета текстилем, трельяж в стиле рококо и репродукция картины Рембрандта, заключенная в золоченую пластиковую раму, дизайнерский цветочный гошок ручной работы 5 Форм и самая простая пластиковая безделушка.

Концепция подмены как нельзя лучше характеризует китч: украшательство здесь подменяет красоту, искусственность подменяет натуральность, а нагромождение цвета и разномастность декора – утонченность и гармонию.

Таким образом, оформляя помещение в стиле китч, вы можете следовать лишь своим личным предпочтениям и не бояться совместить несовместимое ни в цвете, ни в мебели, ни в декоре, отразив в культе художественной безвкусицы свою непредсказуемую индивидуальность.

Автор: Богдана Галицкая
Источник: datahomes.ru
При перепечатке гиперссылка на источник обязательна.


0
Опубликовано: 19.07.17
Комментировать

Оставить комментарий

Вы должны авторизироваться чтобы оставлять комментарии.



ВНИМАНИЕ!

1. Любое несанкционированное копирование, воспроизведение импорт и распространение материалов этого сайта или его части любыми способами, включая электронное копирование, хранение или пересылку, является нарушением соответствующих законов ГК РФ.

2. Копирование и использование каталогов и баз данных происходит только для нужд внутри организации, пересылка баз данных и строительных объектов, партнерам и смежникам запрещена - без нашего письменного согласия или без ссылки на наш ресурс: datahomes.ru.

3. Санкционированное копирование и размещение наших аналитических и новостных статей, происходит только при наличии ссылки на наш ресурс: datahomes.ru
Adblock
detector