DataHomes - ПРОДАЖА ПРОВЕРЕННЫХ КОНТАКТОВ:

ОТДЕЛОВ СНАБЖЕНИЯ СТРОИТЕЛЬНЫХ КОМПАНИЙ.

БАЗЫ ДАННЫХ - ПРОЕКТОВ, СТРОЕК МОСКВЫ И САНКТ-ПЕТЕРБУРГА.

+7
 495 228 47 28

Получить БЕСПЛАТНО наглядную версию!
База строительных компаний и объектов!

*Ваши контакты, останутся конфиденциальными и не будут переданы третьим лицам.

Разновидности дверей для ванной комнаты

Во время ремонта ванной комнаты, по многолетнему опыту мастеров специализированного портала www.mastersanuzlov.ru, возникает наибольшее количество вопросов о материалах, подходящих для таких специфических условий. Все дело в том, что ванная комната отличается постоянно повышенной влажностью, из-за чего многие отделочные материалы могут портиться и деформироваться слишком быстро. Даже хорошая вентиляционная система не способна защитить материалы от таких последствий. Так как одним из главных элементов комнаты является дверь, её нужно выбирать не только с эстетической точки зрения, но и с точки зрения практичности и долговечности. Кроме того, она должна иметь хорошую тепло- и звукоизоляцию. Итак, какие же двери подойдут для ванной комнаты?

Из древесины

Такие двери используются для входа в ванную комнату достаточно часто. Это связано с тем, что многим интерьерам как нельзя лучше подходят дерево с точки зрения эстетики. Однако стоит учитывать, что не из каждой породы дерева изделия подойдут для ванной. В таком случае лучше использовать двери из дуба или бука. Кроме того, сама по себе древесина не отличается устойчивостью к влаге и температурным перепадам, поэтому древесина обязательно должна быть обработана при помощи специальных защитных средств и составов. После такой обработки деревянная дверь в ванную будет служить невероятно долго, не теряя своего первоначального вида.

Из стекла

Стеклянная дверь смогла завоевать звание самой влагоустойчивой из всех. Кроме того, они смотрятся очень стильно и эффектно. Стеклянные модели особенно хорошо подходят интерьеру в стиле хай-тек или минимализм. Для изготовления используются специальное ударопрочное стекло, которое не трескается от температурных перепадов. Кроме того, такая дверь является практичной, ведь за ней очень легко ухаживать. Стеклянная дверь может иметь матовую или глянцевую поверхность, а также зеркальную или рельефную. Кроме того, изделия из стекла могут быть украшены другим декором, например, витражами.

Из пластика

Если вы ищите наиболее доступный вариант для оформления дверного проёма ванной, стоит обратить внимание на пластиковые модели. Такие изделия не подвергаются гниению и деформации. Они гигиеничны и долговечны, за ними не нужен специальный уход. Если вам хочется, чтобы дверь выглядела дороже, чем это есть на самом деле, можно воспользоваться специальными составами, которые могут имитировать древесину или другие покрытия.


0
Опубликовано: 17.07.18
Комментировать

Оставить комментарий

Вы должны авторизироваться чтобы оставлять комментарии.



ВНИМАНИЕ!

1. Любое несанкционированное копирование, воспроизведение импорт и распространение материалов этого сайта или его части любыми способами, включая электронное копирование, хранение или пересылку, является нарушением соответствующих законов ГК РФ.

2. Копирование и использование каталогов и баз данных происходит только для нужд внутри организации, пересылка баз данных и строительных объектов, партнерам и смежникам запрещена - без нашего письменного согласия или без ссылки на наш ресурс: datahomes.ru.

3. Санкционированное копирование и размещение наших аналитических и новостных статей, происходит только при наличии ссылки на наш ресурс: datahomes.ru
Adblock
detector