DataHomes - ПРОДАЖА ПРОВЕРЕННЫХ КОНТАКТОВ:

ОТДЕЛОВ СНАБЖЕНИЯ СТРОИТЕЛЬНЫХ КОМПАНИЙ.

БАЗЫ ДАННЫХ - ПРОЕКТОВ, СТРОЕК МОСКВЫ И САНКТ-ПЕТЕРБУРГА.

+7
 495 228 47 28

Получить БЕСПЛАТНО наглядную версию!
База строительных компаний и объектов!

*Ваши контакты, останутся конфиденциальными и не будут переданы третьим лицам.

Преимущества стеновых декоративных панелей

paneli_botelleo_2Давным давно люди жили в деревянных избах и были вполне счастливы без пластиковых окон, металлических входных дверей и других предметов интерьера, которые предлагают нам сегодня современные производители.

Но прогресс делает жизнь человека лучше и легче. Поэтому не стоит отказаться от благ цивилизации, вместо этого давайте лучше затронем тему стеновых панелей, которые, как правило, изготавливаются из дерева и, в каком-то роде, возвращают нас на несколько веков назад к деревянным экологически чистым жилищам наших предков.

Как же выбрать для своего дома качественные декоративные стеновые панели? Тут нам помогли разобраться.

Во-первых, важно, чтобы стеновые панели обладали хорошей звукоизоляцией и могли защитить нас от ночного веселья соседей. Также панели должны быть влагоустойчивыми, надежными и удобными в монтаже, что немаловажно для тех, кто собирается использовать их для ремонта своего жилища впервые.

Стеновые панели бывают трех видов: плиточные, реечные и листовые. Листовые панели подойдут тем, кто жаждет в быстрые сроки покрыть большее пространство. С помощью плиточных можно сделать красивый дизайн помещения, благодаря комбинированию разных плит. Как правило плиточные панели имеют форму квадрата и изготавливаются из ДСП, МДФ, ПВХ и ДВП. Реечные панели хорошо подойдут для обшития небольшого помещения.

Выбирая стеновую панель, следует подумать, из какого материала вам хотелось бы иметь обшивку своего жилища. Декоративные стеновые панели создаются из ДВП, натурального дерева, ДСП, МДФ, ПВХ, стекла, гипсовинила. Как видите, ассортимент достаточно широк и все зависит от личных предпочтений заказчика.

Стеклянные панели обычно располагаются в ванной комнате или на кухне, деревянные же можно встретить в гостиной или детской. Тонкие реечные панели можно использовать для визуального расширения маленьких комнат, плитные и листовые панели сгодятся для отделки больших помещений.

При выборе панелей обратите свое внимание на этикетку. На ней вы найдете размеры и характеристики. Не обходите стороной и воспламеняемость, токсичность, горючесть и дымообразование. Для всех этих обозначений существует 4 уровня показателей. Не забывайте, что чем уровень показателя выше, тем хуже материал.

Не покупайте панели без упаковки или с поврежденной упаковкой. Проверьте панели на внешний вид. На них не должно быть царапин, вмятин и других дефектов. Цвет всей партии должен быть одного тона. Если вы остановили свой выбор на многослойных панелях, то не должно быть никаких вздутостей, повреждений и царапин.


0
Опубликовано: 13.12.16
Комментировать

Оставить комментарий

Вы должны авторизироваться чтобы оставлять комментарии.



ВНИМАНИЕ!

1. Любое несанкционированное копирование, воспроизведение импорт и распространение материалов этого сайта или его части любыми способами, включая электронное копирование, хранение или пересылку, является нарушением соответствующих законов ГК РФ.

2. Копирование и использование каталогов и баз данных происходит только для нужд внутри организации, пересылка баз данных и строительных объектов, партнерам и смежникам запрещена - без нашего письменного согласия или без ссылки на наш ресурс: datahomes.ru.

3. Санкционированное копирование и размещение наших аналитических и новостных статей, происходит только при наличии ссылки на наш ресурс: datahomes.ru
Adblock
detector