DataHomes - ПРОДАЖА ПРОВЕРЕННЫХ КОНТАКТОВ:

ОТДЕЛОВ СНАБЖЕНИЯ СТРОИТЕЛЬНЫХ КОМПАНИЙ.

БАЗЫ ДАННЫХ - ПРОЕКТОВ, СТРОЕК МОСКВЫ И САНКТ-ПЕТЕРБУРГА.

+7
 495 228 47 28

Получить БЕСПЛАТНО наглядную версию!
База строительных компаний и объектов!

*Ваши контакты, останутся конфиденциальными и не будут переданы третьим лицам.

Материалы и технология изготовления лепнины

1386973393Принцип изготовления украшения для интерьера из лепных элементов в наши дни достаточно прост. С желаемой формы, представляющей оригинальный орнамент, первоначально снимается слепок, представляющий объемное отображение оригинального узора в негативном отражении. Затем, используя данную форму, можно отлить необходимое количество элементов и все они будут выглядеть в точности, как оригинал.
Несмотря на то, что металлическую форму не так просто изготовить, ее изготовление довольно быстро оправдывает себя, ведь она исключает неточность размеров узора. В большинстве случаев для изготовления лепнины требуются большие тиражи, а потому такую металлическую форму можно использовать неоднократно на протяжении длительного времени. При этом без сомнения, продукция, изготовленная подобным образом, будет достаточно дорогой. Более простой вариант – создание силиконовых форм. Они сегодня стали более распространены, даже не смотря на то, что менее долговечны. При этом в работе силикон способен точнее воспроизводить оригинальные рельефы и поэтому в результате получается качественная лепнина с более низкой себестоимостью.
Не меньшей важностью при изготовлении лепнины обладают и материалы, из которых изготавливают украшения. В первую очередь, это, конечно, гипс, затем идет папье-маше, цемент, декоративная штукатурка, а в некоторых случаях и металл. Современные технологии привнесли несколько новых материалов, способных противостоять гипсу. Это полистирол, полиуретан, стекловолокно.
Но, все же, классической остается лепнина из гипса. Процесс изготовления такой лепнины происходит путем отливки или прессования, а затем уже изделия прикрепляются к поверхности потолка или стены. Гипс – наиболее надежный материал, проверенный на протяжении долгих лет использования. Он представляет собой природный минерал, который обжигается и измельчается в порошок. Затем данный порошок разводят с водой и получают пластичную массу, способную принимать даже очень сложные скульптурные формы. Среди преимуществ гипса первое место занимает его натуральность и безопасность. Ведь известно, что в случае возникновения пожара, вещества, которые выделяет полистирол, очень опасны для здоровья человека. Лучше всего соблюдать технику безопасности, чтобы избежать опасных ситуаций, связанных с использованием полистирола, оберегать его от огня и воспламенения.


0
Опубликовано: 23.09.16
Комментировать

Оставить комментарий

Вы должны авторизироваться чтобы оставлять комментарии.



ВНИМАНИЕ!

1. Любое несанкционированное копирование, воспроизведение импорт и распространение материалов этого сайта или его части любыми способами, включая электронное копирование, хранение или пересылку, является нарушением соответствующих законов ГК РФ.

2. Копирование и использование каталогов и баз данных происходит только для нужд внутри организации, пересылка баз данных и строительных объектов, партнерам и смежникам запрещена - без нашего письменного согласия или без ссылки на наш ресурс: datahomes.ru.

3. Санкционированное копирование и размещение наших аналитических и новостных статей, происходит только при наличии ссылки на наш ресурс: datahomes.ru
Adblock
detector