DataHomes - ПРОДАЖА ПРОВЕРЕННЫХ КОНТАКТОВ:

ОТДЕЛОВ СНАБЖЕНИЯ СТРОИТЕЛЬНЫХ КОМПАНИЙ.

БАЗЫ ДАННЫХ - ПРОЕКТОВ, СТРОЕК МОСКВЫ И САНКТ-ПЕТЕРБУРГА.

+7
 495 228 47 28

Получить БЕСПЛАТНО наглядную версию!
База строительных компаний и объектов!

*Ваши контакты, останутся конфиденциальными и не будут переданы третьим лицам.

Красивый балкон без труда

krasivuj_balkon_2Балкон – замечательное место и для отдыха и уединения после тяжелого дня, и для общения за чашкой кофе или бокалом вина с друзьями. Но часто люди считают: «Балкон – не лоджия. Что там сделаешь?!». А зря. Для обустройства этого маленького «островка» есть много идей и решений. Сделав свой балкон красивым и уютным, туда захочется возвращаться вновь и вновь.

Начать следует с того, что определить каким будет назначение балкона. Может быть это будет зона отдыха, может быть маленький сад, или что-то еще. Главное, что следует помнить: на балконе должно оставаться как можно больше свободного места. Важным моментом является остекления балкона, – окна должны быть большими для подачи света, а также надежными, чтобы не пропускать холода. Все об этом читайте в этой статье http://postroy-prosto.ru/osteklenie-lodzhiy-i-balkonov/.

Следует отдать предпочтение раскладным креслам, стульям и столикам. Если мебель будет иметь подъемные сиденья – то дополнительный плюс: в них можно сложить вещи, которые могут понадобиться в любой момент. Замечательно подходит для балкона и плетеная мебель. Также хороший вариант сделать подиум и оборудовать его футоном (традиционный японский матрас для сна на полу). В качестве напольного покрытия можно выбрать и ламинат, и паркет, и пробку – множество вариантов для стильного дизайна.

Интерьер балкона, конечно, будет не полным без оформления окна. Плотные жалюзи или легкие занавески из тюля и krasivuj_balkon_1шелка дополнят пространство. При декорировании балкона непременно нужно задействовать стены. Самое простое украсить их живыми цветами. Отличное решение – вертикальное озеленение: экономия площади и интересная дизайнерская идея. Конечно, горшки с цветами можно поставить и на пол или какую-либо подставку, создав «зеленый уголок». Только не нужно забывать об освещенности и стороне света, на которую выходит балкон, чтобы посаженные растения хорошо росли.

Кроме цветов на стенах можно расположить полки для книг или маленьких приятных безделушек. Небольшой шкафчик или стеллаж тоже отлично впишется в интерьер. Чтобы придать балкону особый уют, на нем можно установить источники света. Бра или торшер, свечи или декоративный фонарик создадут в вечернее время необыкновенную атмосферу. Если балкон расположен на солнечной стороне, то можно установить светильники на солнечных батареях – плюс экономия на оплате электроэнергии.

Сделать балкон уютным и красивым легко, для этого есть много возможностей, главное следовать за своей фантазией.


0
Опубликовано: 24.12.16
Комментировать

Оставить комментарий

Вы должны авторизироваться чтобы оставлять комментарии.



ВНИМАНИЕ!

1. Любое несанкционированное копирование, воспроизведение импорт и распространение материалов этого сайта или его части любыми способами, включая электронное копирование, хранение или пересылку, является нарушением соответствующих законов ГК РФ.

2. Копирование и использование каталогов и баз данных происходит только для нужд внутри организации, пересылка баз данных и строительных объектов, партнерам и смежникам запрещена - без нашего письменного согласия или без ссылки на наш ресурс: datahomes.ru.

3. Санкционированное копирование и размещение наших аналитических и новостных статей, происходит только при наличии ссылки на наш ресурс: datahomes.ru
Adblock
detector