DataHomes - ПРОДАЖА ПРОВЕРЕННЫХ КОНТАКТОВ:

ОТДЕЛОВ СНАБЖЕНИЯ СТРОИТЕЛЬНЫХ КОМПАНИЙ.

БАЗЫ ДАННЫХ - ПРОЕКТОВ, СТРОЕК МОСКВЫ И САНКТ-ПЕТЕРБУРГА.

+7
 495 228 47 28

Получить БЕСПЛАТНО наглядную версию!
База строительных компаний и объектов!

*Ваши контакты, останутся конфиденциальными и не будут переданы третьим лицам.

Как поддерживать порядок в доме без особых усилий

dom-odezhdaКаждая хозяйка мечтает о постоянном порядке и чистоте в доме. Однако домочадцы не всегда активно поддерживают эту позицию, привнося элементы хаоса во все помещения жилой площади.

Генеральная уборка (сайт)

Для этого всего лишь достаточно ежедневно проводить несколько несложных мероприятий по очистке вашего жилища.

Гостиная

Именно этой комнатой пользуются все члены семьи, из-за чего уровень «захламленности» в ней порой выше среднего. Для поддержания порядка устраивайте вечернюю чистку, раскладывая вещи по своим местам, выбрасывая ненужное в виде прочитанных газет, использованных батареек и конфетных оберток. Чтобы максимально упростить процесс, выделите отдельные места для прессы, пультов, подушек, игрушек.

Спальня

Эта комната тоже требует ежедневного внимания, ведь там важно сохранять мирную ауру, положительную энергетику и физическую чистоту. Для вещей, которые вы используете сезонно, можно найти укромные места под кроватью, на шкафах или за ними. Старайтесь избавиться от ненужной «мелочевки» в тумбочках, выдвижных ящичках и комодах. Следите за состоянием меховых и шерстяных изделий, особенно в весеннее-летний период. Следует проводить профилактические мероприятия против моли и прочих вредных насекомых.

Ванная

Вам не нужны старые зубные щетки, расчески без зубцов или же бутылочки из-под бытовой химии. Забудьте фразу «на всякий случай» и смело выбрасывайте все это в мусорное ведро. Для грязной одежды и белья стоит приобрести плетеную корзину – практично и эстетично.

Также важно проводить небольшие пятиминутные «экспресс-уборки», ведь благодаря им ваша ванная комната будет олицетворением чистоты и блеска.

Кухня

Вечная проблема этого помещения – грязная посуда. Приучите всех членов семьи мыть за собой тарелки и чашки сразу после приема пищи. Также протирайте рабочие поверхности стола, плиту и пол. Следите за продуктами в холодильнике, так как просроченная еда принесет немало проблем. Разумеется, нужно ежедневно выносить мусор.

Прихожая

Тут достаточно соблюдать правило: «каждой вещи – свое место». Не нужно оставлять что-то «на потом», так как люди склонны забывать такого рода обещания. Прихожая – это то, что в первую очередь увидят ваши гости, поэтому не стоит пускать дело на самотек. Женские статьи про красоту и дом утверждают, что достаточно 15 минут в день для каждого человека, чтобы поддерживать абсолютный порядок в доме. Обсудите этот вопрос с домочадцами, установите зоны ответственности, и комфорт прибудет в ваш дом навсегда.


0
Опубликовано: 14.05.17
Комментировать

Оставить комментарий

Вы должны авторизироваться чтобы оставлять комментарии.



ВНИМАНИЕ!

1. Любое несанкционированное копирование, воспроизведение импорт и распространение материалов этого сайта или его части любыми способами, включая электронное копирование, хранение или пересылку, является нарушением соответствующих законов ГК РФ.

2. Копирование и использование каталогов и баз данных происходит только для нужд внутри организации, пересылка баз данных и строительных объектов, партнерам и смежникам запрещена - без нашего письменного согласия или без ссылки на наш ресурс: datahomes.ru.

3. Санкционированное копирование и размещение наших аналитических и новостных статей, происходит только при наличии ссылки на наш ресурс: datahomes.ru
Adblock
detector