DataHomes - ПРОДАЖА ПРОВЕРЕННЫХ КОНТАКТОВ:

ОТДЕЛОВ СНАБЖЕНИЯ СТРОИТЕЛЬНЫХ КОМПАНИЙ.

БАЗЫ ДАННЫХ - ПРОЕКТОВ, СТРОЕК МОСКВЫ И САНКТ-ПЕТЕРБУРГА.

+7
 495 228 47 28

Получить БЕСПЛАТНО наглядную версию!
База строительных компаний и объектов!

*Ваши контакты, останутся конфиденциальными и не будут переданы третьим лицам.

Использование красок при ремонте

Краски – достаточно простой и недорогой способ придать поверхностям квартиры или офиса новый и ухоженный вид. К тому же, современные виды красок долговечны и способны продержаться на поверхности без явных дефектов 3-5 лет. В качестве покрытия краску используют на стенах и потолке.

kraski

Потолок чаще нуждается в обновлении, особенно в помещениях с повышенной влажностью, гарью и дымом. Самым лучшим видом лакокрасочного покрытия для кухни будет акриловая краска. Достаточно покрасить поверхность одним слоем и все трещины и неровности будут закрыты. Такая краска имеет различные оттенки, держится долго и имеет устойчивость к грязи, жиру и копоти. Также в качестве покрытия потолка используют силиконовую краску, она экологически безопасная, а также защищает покрытую ею поверхность от грибка и различных неприятных для человека микроорганизмов.

Кроме качественных характеристик краску можно подобрать по степени её прозрачности, например, использовать более густую для закрытия дефектов поверхности, глянцевую для потолка или матовую. Услугу подбора оттенка, она же колеровка краски, можно заказать тут.

Чтобы создать на поверхности какой-либо рисунок, можно покрасить стены специальными декоративными красками. Эти краски обладают также высокими качественными характеристиками. Например, они очень износостойкие, экологически безопасны для человека, не имеют запаха.

Для окраски внутри помещения, как правило, используют краски двух видов: водно-дисперсионные и масляно-алкидные. Каждый из этих видов имеет свои положительные и отрицательные стороны. Рассмотрим различные типы красок, которые относятся к этим двум группам.

Масляные краски уже на протяжении достаточно большого времени пользуются популярностью у людей. Ведь они имеют хорошую цветовую гамму, весьма недорогие, а также имеют небольшой расход при окраске.

Алкидные краски изготавливают на основах алкидных смол. Краски такого типа имеют хорошую твердость образуемого покрытия, отменные водоотталкивающие способности, легко моются обычными бытовыми средствами, быстро сохнет. Алкидные краски могут быть глянцевыми или же матовыми. Если краска импортного производства, то там существует специальная цифровая система обозначения степени глянца.

Глянцевые краски. Такие краски весьма устойчивы к стиранию, мало подвержены загрязнению, очень легко моются. Из недостатков можно отметить то, что сильный блеск краски при хорошем солнечном свете может создавать блики, которые быстро утомляют зрение человека. Также если поверхность имеет какие-либо дефекты, то глянцевая краска сразу же их подчеркнет. Матовая краска. Недорогая, не требует идеальной поверхности.

 


0
Опубликовано: 24.11.16
Комментировать

Оставить комментарий

Вы должны авторизироваться чтобы оставлять комментарии.



ВНИМАНИЕ!

1. Любое несанкционированное копирование, воспроизведение импорт и распространение материалов этого сайта или его части любыми способами, включая электронное копирование, хранение или пересылку, является нарушением соответствующих законов ГК РФ.

2. Копирование и использование каталогов и баз данных происходит только для нужд внутри организации, пересылка баз данных и строительных объектов, партнерам и смежникам запрещена - без нашего письменного согласия или без ссылки на наш ресурс: datahomes.ru.

3. Санкционированное копирование и размещение наших аналитических и новостных статей, происходит только при наличии ссылки на наш ресурс: datahomes.ru
Adblock
detector