DataHomes - ПРОДАЖА ПРОВЕРЕННЫХ КОНТАКТОВ:

ОТДЕЛОВ СНАБЖЕНИЯ СТРОИТЕЛЬНЫХ КОМПАНИЙ.

БАЗЫ ДАННЫХ - ПРОЕКТОВ, СТРОЕК МОСКВЫ И САНКТ-ПЕТЕРБУРГА.

+7
 495 228 47 28

Получить БЕСПЛАТНО наглядную версию!
База строительных компаний и объектов!

*Ваши контакты, останутся конфиденциальными и не будут переданы третьим лицам.

Дизайн маленькой кухни

Маленькая кухня – не приговор. Кто-то не замечает неудобств и нехватки места, кто-то уже отчаялся сделать маленькую кухню удобной, но если обстановка кухни не устраивает, то нужно  что-то менять. Выход есть всегда – просто читайте практические советы по дизайну в рубриках сайта  http://selfhacker.net/.

dizayn-malenkoy-kuhni

Конечно, использовать место нужно придется по максимуму. Поэтому полки и шкафчики делайте до потолка – места для хранения кухонной утвари станет больше и визуально вытянет пространство.

Обратите внимание на цвет самой кухни и мебели. Светлые оттенки цветов сделают её шире, легче для взгляда и лучше для настроения. Темные цвета используйте для отделки и столешницы. Используйте яркие оттенки для  создания акцентов. Это сделает кухню более радостной и выразительной по дизайну. Не бойтесь светлых тонов на кухне. По опыту хозяек от темных цветов меньше уборки не становится. К тому за мебелью из современных материалов ухаживать легко.

Важная часть дизайна маленькой кухни – это многофункциональная мебель. Отдавайте предпочтения шкафчикам, которые открываются вверх, а не в стороны, так будет удобней: полезное пространство не будет занято, и дверца не будет мешать движению. Плюс выбирайте выдвижные нижние ящики. Они удобны для хранения, пользования, быстро открываются и закрываются, визуально горизонтально расширяют пространство.

Решите вопрос с раковиной. Однако не думайте, что раз пространство мало, то и раковина будет маленькой. Хозяйкам такое не понравится, поскольку это неудобно. Выбирайте подходящую по интерьеру, немного вытянутую или круглую, но обязательно удобную.

dizayn-malenkoy-kuhni

Еще одно решение, которое позволит расширить маленькую кухню – это убрать двери и совместит её со смежной комнатой. Современные вытяжки не дадут запахам пропитать все жилище, поэтому смело экспериментируйте. Совместив кухню с гостиной/столовой, квартира станет более уютной и как ни странно функциональной.

Еще одним удобным решением станет хорошее и необычное освещение на кухне. Можно разместить источники света под верхними шкафчиками или даже внутри, если они со стеклянными дверцами. Это даст эффект прозрачности, легкости на кухне и зрительно увеличит площадь.

Также добавят особенностей открытые полки с красиво расставленными используемыми предметами на кухне или декоративными украшениями, глянцевые/зеркальные поверхности, римские шторы, или даже вообще отсутствие штор. В целом не загромождайте интерьер, он должен быть простым и понятным.


0
Опубликовано: 26.04.17
Комментировать

Оставить комментарий

Вы должны авторизироваться чтобы оставлять комментарии.



ВНИМАНИЕ!

1. Любое несанкционированное копирование, воспроизведение импорт и распространение материалов этого сайта или его части любыми способами, включая электронное копирование, хранение или пересылку, является нарушением соответствующих законов ГК РФ.

2. Копирование и использование каталогов и баз данных происходит только для нужд внутри организации, пересылка баз данных и строительных объектов, партнерам и смежникам запрещена - без нашего письменного согласия или без ссылки на наш ресурс: datahomes.ru.

3. Санкционированное копирование и размещение наших аналитических и новостных статей, происходит только при наличии ссылки на наш ресурс: datahomes.ru
Adblock
detector