DataHomes - ПРОДАЖА ПРОВЕРЕННЫХ КОНТАКТОВ:

ОТДЕЛОВ СНАБЖЕНИЯ СТРОИТЕЛЬНЫХ КОМПАНИЙ.

БАЗЫ ДАННЫХ - ПРОЕКТОВ, СТРОЕК МОСКВЫ И САНКТ-ПЕТЕРБУРГА.

+7
 495 228 47 28

Получить БЕСПЛАТНО наглядную версию!
База строительных компаний и объектов!

*Ваши контакты, останутся конфиденциальными и не будут переданы третьим лицам.

Что делать, если вы не в состоянии платить по кредиту?

Реструктуризация кредита http://vkredit-online.ru/kreditnye-karty/oformit-kreditnuyu-kartu-halva-onlayn-sovkombanka/ предполагает изменение графика платежей. Как правило, банки соглашаются на увеличение срока выплат. Ежемесячная сумма, которую необходимо платить по кредиту уменьшается. Однако не стоит надеяться на снижение процентной ставки.

Учтите, что банк вовсе не обязан предоставлять вам эту услугу. Проведение реструктуризации возможно только при взаимном согласии сторон.

Что делать, если вы не в состоянии вносить платежи по кредиту?
При заключении кредитного договора не прописываются такие моменты как потеря работы, уменьшение премии. Формально вы должны своевременно вносить платежи по займу. Однако именно из-за таких негативных изменений в жизни человек не может выполнить взятые на себя финансовые обязательства. В такой ситуации нужно попытаться договориться с банком.

С чего начать?

Для начала нужно сообщить менеджеру банка ВТБ24 о ваших затруднениях с выплатами по кредиту. Главное сделать это заранее. Не допускайте просрочек по платежам.

Вам должны предоставить перечень документов, которые необходимы для рассмотрения возможности изменения условий договора.

Менеджер банка отказался менять условия договора

Это не повод опускать руки. У этой проблемы есть решение. В спокойной обстановке дома распишите в заявлении подробно:

1. Зачем вы хотите изменить первоначальные условия договора. Желательно подтвердить свои слова документально. К примеру, вы потеряли работу. Приложите справку из фонда занятости регистрации в качестве безработного. Если вам снизили зарплату, то прикрепите справку о доходах. Эти документы помогут вам отстоять вашу позицию в суде. Все оригиналы документов храните у себя. Предоставляйте только копии.

2. Напишите заявление в банк о реструктуризации вашего кредита. Подумайте об уменьшении ежемесячного платежа. Для этого нужно четко ответить на вопрос о размере ежемесячного взноса, который «вам под силу». Что делать в случае, если вы потеряли работу? На каких условиях банк даст вам «кредитные каникулы»?

Заявление обязательно нужно подготовить в 2 экземплярах, так как один экземпляр вы отдадите банку. На втором бланке попросите поставить отметку о приеме вашего заявления.

Не стоит расстраиваться в случае отказа. Просто отправьте заявление в банк по почте. После этого остается только ждать ответа банка.

Если банк одобрит ваше заявление, то вам необходимо подойти к сотруднику, выдавшему кредит, и подписать дополнительное соглашение. Должен измениться график платежей.

Если банк отказал вам в реструктуризации кредита, то можно подать исковое заявление в суд.


0
Опубликовано: 5.10.17
Комментировать

Оставить комментарий

Вы должны авторизироваться чтобы оставлять комментарии.



ВНИМАНИЕ!

1. Любое несанкционированное копирование, воспроизведение импорт и распространение материалов этого сайта или его части любыми способами, включая электронное копирование, хранение или пересылку, является нарушением соответствующих законов ГК РФ.

2. Копирование и использование каталогов и баз данных происходит только для нужд внутри организации, пересылка баз данных и строительных объектов, партнерам и смежникам запрещена - без нашего письменного согласия или без ссылки на наш ресурс: datahomes.ru.

3. Санкционированное копирование и размещение наших аналитических и новостных статей, происходит только при наличии ссылки на наш ресурс: datahomes.ru
Adblock
detector