DataHomes - ПРОДАЖА ПРОВЕРЕННЫХ КОНТАКТОВ:

ОТДЕЛОВ СНАБЖЕНИЯ СТРОИТЕЛЬНЫХ КОМПАНИЙ.

БАЗЫ ДАННЫХ - ПРОЕКТОВ, СТРОЕК МОСКВЫ И САНКТ-ПЕТЕРБУРГА.

+7
 495 228 47 28

Получить БЕСПЛАТНО наглядную версию!
База строительных компаний и объектов!

*Ваши контакты, останутся конфиденциальными и не будут переданы третьим лицам.

Брусчатка и бордюр гранитный ГП в строительстве

granitДорожный бордюр – один из основных элементов дорожного строительства. Он укрепляет дорожное полотно и определяет границы проезжей части. Особую привлекательность имеют полированные и рельефные бордюры.

Особенности выбора бордюра гранитного ГП

Наилучший материал для изготовления бордюра – гранит, отличающийся долговечностью, надежностью и эстетичностью.

Бордюр гранитный ГП со склада реализуется партиями любого объема и представлен в широкой цветовой палитре. Сейчас очень часто применяют нестандартные бордюры: высокие, ландшафтные, тротуарные. Подобные модели очень востребованы для благоустройства частных территорий, торговых комплексов, памятников архитектуры.

Современные поставщики предлагают огромный выбор моделей бордюров гранитных. Изделия отличаются размерами, пропорциями, типом профиля и рельефом. Изготовление бордюров – довольно сложный процесс, ведь гранит отличается твердостью и сложностью обработки. Бордюр гранитный ГП со склада лучше заказывать у производителей, которые могут выполнить изделия в соответствии с ГОСТ или нестандартные по индивидуальным параметрам.

Свойства пиленой и колотой брусчатки

Современные компании изготавливают и производят укладку гранитной брусчатки. Данный материал представлен в трех основных разновидностях:

  • Колотая;
  • Колото-пиленая;
  • Термообработанная.

Брусчатка гранитная колотая и пиленая – прочный материал для строительства. Брусчатка подходит для мощения дорог, аллей, тротуаров, площадей.

Свойства камня остаются неизменными на протяжении долгих веков. Вулканическая порода устойчива к химическим, механическим и погодным воздействиям. На поверхности брусчатки практически не скапливается вода и не образуются лужи. Зазоры позволяют воде свободно опускаться в грунт или испаряться.

Брусчатка гранитная колотая и пиленная ремонтопригодна. При необходимости проведения работ по монтажу коммуникаций, пролегающих под покрытием, брусчатку снимают, а затем укладывают снова. Перекладывать материал можно много раз, никакого вреда ему это не наносит. Натуральный камень принадлежит к строительным материалам и одновременно является декоративным элементом. Выбирать форму или цветовую гамму следует в соответствии с особенностями ландшафтного дизайна. Привлечение квалифицированных мастеров позволит создать неповторимый рисунок, который останется неизменным на протяжении многих лет.


0
Опубликовано: 15.01.16
Комментировать

Оставить комментарий

Вы должны авторизироваться чтобы оставлять комментарии.



ВНИМАНИЕ!

1. Любое несанкционированное копирование, воспроизведение импорт и распространение материалов этого сайта или его части любыми способами, включая электронное копирование, хранение или пересылку, является нарушением соответствующих законов ГК РФ.

2. Копирование и использование каталогов и баз данных происходит только для нужд внутри организации, пересылка баз данных и строительных объектов, партнерам и смежникам запрещена - без нашего письменного согласия или без ссылки на наш ресурс: datahomes.ru.

3. Санкционированное копирование и размещение наших аналитических и новостных статей, происходит только при наличии ссылки на наш ресурс: datahomes.ru
Adblock
detector