DataHomes - ПРОДАЖА ПРОВЕРЕННЫХ КОНТАКТОВ:

ОТДЕЛОВ СНАБЖЕНИЯ СТРОИТЕЛЬНЫХ КОМПАНИЙ.

БАЗЫ ДАННЫХ - ПРОЕКТОВ, СТРОЕК МОСКВЫ И САНКТ-ПЕТЕРБУРГА.

+7
 495 228 47 28

Получить БЕСПЛАТНО наглядную версию!
База строительных компаний и объектов!

*Ваши контакты, останутся конфиденциальными и не будут переданы третьим лицам.

Что нужно знать при переводе квартиры из жилфонда и наоборот?

1388996720_gilou_fond_pereplan

Вы хотите сделать магазин из квартиры или превратить офис в место для постоянного проживания? В таком случае есть два варианта, о которых мы расскажем в этой статье.

При открытии бизнеса редко кто строит коммерческое здание от начала до конца. Аренда привлекает тоже не всех. Несмотря на преимущества, на арендованных квадратах не получится воплотить в жизнь все идеи. Решением проблемы является покупка квартиры на первом этаже многоэтажки и обустройство в ней офиса ( к примеру, для Воронежа в этом вопросе вам поможет единая база недвижимости в Воронеже – она сочетает все, что можно). Процедура вывода квартиры из жилого фонда не пугает сложностью, так как свое жилье ближе, чем раскрученные БЦ. Но в этом деле есть свои нюансы. Попав под ограничения, можно получить отрицательный ответ на запрос о переводе жилого помещения в коммерческое.

Но случаются и обратные ситуации. К примеру, вам по наследству досталась квартира, когда-то выведенная из жилфонда и использовавшаяся под предпринимательство, передает портал про строительство datahomes.ru. Если продолжать бизнес нет желания, можно вернуть квадратные метры в жилой фонд. Эта процедура почти аналогична той, которая происходит при выводе, но есть некоторые требования к таким помещениям, которые обусловлены техническими, санитарно-гигиеническими нормами, предъявляемыми к жилью. Многие скажут, что подобную квартиру проще продать. Но в жизни бывают разные ситуации, поэтому не стоит сбрасывать со счетов вариант ввода помещения в жилфонд.

В России перевод квадратов, которые предназначены для проживания людей, в коммерческую недвижимость, как и обратный вариант, требует обращения к ЖК, который ответит на все вопросы, касающиеся порядка обращений в разные инстанции. Этому посвящена глава 3 и статьи 22-24. Еще один кодекс – Градостроительный, нормы которого нужно также соблюдать. При переводе коммерческой недвижимости в жилую, следует ознакомиться с Постановлением правительства № 47, которое прольет свет на то, каким должно быть помещение.

Перед началом перевода из жилфонда нужно проверить, не попадает ли квартиры под такие пункты:

•не имеет своего входа, который невозможно организовать;

•помещение после перевода будет использоваться как жилье (только в одной комнате будет офис);

•право собственности на выводимое из жилфонда помещение ограничено (используется для обеспечения кредита и т.д.).

В многоэтажках есть ограничения по размещению коммерческой недвижимости. В таких домах можно них перевести в нежилые:

•объекты на первом этаже;

•объекты, расположенные на втором этаже и выше, если ниже находится коммерческое помещение.

И наоборот сделать из офиса жилье можно, если:

•коммерческое помещение будет местом проживания людей, оно должно быть расположено в жилой зоне;

•его несущие стены, перегородки должны быть целыми;

•устройство помещения должно исключать риск травм;

•помещение должно быть подключено к коммуникациям;

•оборудование и механизмы должны соответствовать нормам безопасности;

•температура помещения зимой не должна быть ниже 18оС;

•помещение не должно подтапливаться.

Источник: datahomes.ru


0
Опубликовано: 6.01.14
Комментировать

Оставить комментарий

Вы должны авторизироваться чтобы оставлять комментарии.



ВНИМАНИЕ!

1. Любое несанкционированное копирование, воспроизведение импорт и распространение материалов этого сайта или его части любыми способами, включая электронное копирование, хранение или пересылку, является нарушением соответствующих законов ГК РФ.

2. Копирование и использование каталогов и баз данных происходит только для нужд внутри организации, пересылка баз данных и строительных объектов, партнерам и смежникам запрещена - без нашего письменного согласия или без ссылки на наш ресурс: datahomes.ru.

3. Санкционированное копирование и размещение наших аналитических и новостных статей, происходит только при наличии ссылки на наш ресурс: datahomes.ru
Adblock
detector