DataHomes - ПРОДАЖА ПРОВЕРЕННЫХ КОНТАКТОВ:

ОТДЕЛОВ СНАБЖЕНИЯ СТРОИТЕЛЬНЫХ КОМПАНИЙ.

БАЗЫ ДАННЫХ - ПРОЕКТОВ, СТРОЕК МОСКВЫ И САНКТ-ПЕТЕРБУРГА.

+7
 495 228 47 28

Получить БЕСПЛАТНО наглядную версию!
База строительных компаний и объектов!

*Ваши контакты, останутся конфиденциальными и не будут переданы третьим лицам.

Рынок гостиничной недвижимости Санкт-Петербурга за 2013 год

PiterlandРынок гостиничной недвижимости в Санкт-Петербурге достаточно разнообразен и широк. К примеру, на конец прошлого года на нем насчитывалось всего 134 объекта. Общий объем номеров при этом составил более девятнадцати тысяч, если не учитывать общежития, ведомственные гостиницы, мини-отели и всяческие хостелы.

Только за прошлый год в северной столице открылось всего четыре новых гостиницы. Из них три относятся к пятизвездочным.  Кроме того именно в прошлом году в Санкт-Петербурге началась реализация новых проектов особенных капсульных отелей прямо в центрально части этого города. В текущем году специалисты ожидают открытия сразу двух таких капсульных отелей, что значительно повлияет на рынок гостиничной недвижимости Питера.

Эксперты считают гостиничный рынок Санкт-Петербурга перспективным, основываясь на результатах различных исследований и обзоров. К примеру, это позволяет определить современный уровень обеспечения туристов города гостиницами и потенциал предполагаемого роста туристического потока.

Интересн, что стоимость размещения в гостиницах Петербурга с каждым годом плавно возрастает. В 2013 году она уже на почти 5% превысила показатели предыдущего года. А вот говорить о результатах 2014 точно пока рановато. Также выросла в последний год и заполняемость отелей, что позитивно сказывается на рынке гостиничной недвижимости.

Таковы итоги прошедшего года в сфере гостиничной недвижимости в Санкт-Петербурге. А итоги 2013 года и перспективы 2014 года на рынке гостиничной недвижимости Москвы можно посмотреть в отдельном материале.

Автор: Богдана Галицкая
Источник: datahomes.ru
При перепечатке гиперссылка на источник обязательна.


0
Опубликовано: 3.04.14
Комментировать

Оставить комментарий

Вы должны авторизироваться чтобы оставлять комментарии.



ВНИМАНИЕ!

1. Любое несанкционированное копирование, воспроизведение импорт и распространение материалов этого сайта или его части любыми способами, включая электронное копирование, хранение или пересылку, является нарушением соответствующих законов ГК РФ.

2. Копирование и использование каталогов и баз данных происходит только для нужд внутри организации, пересылка баз данных и строительных объектов, партнерам и смежникам запрещена - без нашего письменного согласия или без ссылки на наш ресурс: datahomes.ru.

3. Санкционированное копирование и размещение наших аналитических и новостных статей, происходит только при наличии ссылки на наш ресурс: datahomes.ru
Adblock
detector