DataHomes - ПРОДАЖА ПРОВЕРЕННЫХ КОНТАКТОВ:

ОТДЕЛОВ СНАБЖЕНИЯ СТРОИТЕЛЬНЫХ КОМПАНИЙ.

БАЗЫ ДАННЫХ - ПРОЕКТОВ, СТРОЕК МОСКВЫ И САНКТ-ПЕТЕРБУРГА.

+7
 495 228 47 28

Получить БЕСПЛАТНО наглядную версию!
База строительных компаний и объектов!

*Ваши контакты, останутся конфиденциальными и не будут переданы третьим лицам.

Количество земельных участков Подмосковья превышает спрос

russia.uchastkiЗемельный рынок России на сегодняшний день пополняется новыми предложениями очень активно. Вот только спрос на участки в десятки раз ниже, чем предложение. Поэтому собственникам приходится постоянно идти на скидки до 20-30%, чтобы от своей земли избавиться.

В Московской области земля сейчас совсем не пользуется спросом. А количество сделок по всем направлениям активно снижается. Только в первом квартале 2014 года по сравнению с первым кварталом прошлого в сегменте участков без подряда объем продаж упал на полных 7%. Только в первом квартале 2014 года по сравнению с первым кварталом прошлого в сегменте участков без подряда объем продаж упал на полных 7%. А на каждый отдельно взятый проект эти темпы снижаются на 5-8%. Эксперты объясняют такую ситуацию тем, что сегодня в этом сегменте практически отсутствует сам механизм конкуренции. Поэтому возможной здесь есть исключительно ценовая война. Хотя  падение цен не может продолжаться бесконечно. В большинстве проектов сегодня они снижены до себестоимости. В свою очередь активно покупают участки в Ленинградской области. К примеру, многих интересует продажа участка шушары.

Следующие два-три года должны стать решающими, говорят аналитики. За это время поселки еще на начальной стадии возведения, которые вышли, как им казалось, на самой волне рынка в наиболее продаваемый сегмент, будут вынуждены менять концепцию и заморозятся. Единственный выход – поиск финансирования для комплексного строительства.

А вот стройки и проекты гостиниц Москвы сегодня находятся в намного лучшем положении. Они на рынке недвижимости являются достаточно востребованными в нынешнее время в отличие от земельных участков.

Автор: Богдана Галицкая
Источник: datahomes.ru
При перепечатке гиперссылка на источник обязательна.


0
Опубликовано: 27.04.14
Комментировать

Оставить комментарий

Вы должны авторизироваться чтобы оставлять комментарии.



ВНИМАНИЕ!

1. Любое несанкционированное копирование, воспроизведение импорт и распространение материалов этого сайта или его части любыми способами, включая электронное копирование, хранение или пересылку, является нарушением соответствующих законов ГК РФ.

2. Копирование и использование каталогов и баз данных происходит только для нужд внутри организации, пересылка баз данных и строительных объектов, партнерам и смежникам запрещена - без нашего письменного согласия или без ссылки на наш ресурс: datahomes.ru.

3. Санкционированное копирование и размещение наших аналитических и новостных статей, происходит только при наличии ссылки на наш ресурс: datahomes.ru
Adblock
detector